19:40 10.08.2017

Движение на ж/д-линии Купянск-Лисичанск прервано из-за падения дерева на высоковольтный кабель

1 мин читать
Движение на ж/д-линии Купянск-Лисичанск прервано из-за падения дерева на высоковольтный кабель

В г.Кременная Луганской области вблизи железнодорожной станции "Юный" спиленное дерево повредило высоковольтный кабель, перекрыв движение на железнодорожной линии и обесточив водонасосную станцию, сообщает начальник отдела по связям с общественностью Главного управления Национальной полиции Украины в Луганской области Татьяна Погукай.

"Установлено, что сегодня утром неустановленное лицо путем спила дерева повредило высоковольтный кабель между опорами линии электропередачи, что повлекло тяжкие последствия в виде длительного простоя пассажирского поезда сообщением "Лисичанск-Харьков" и остановки работы "Житловской водонасосной станции", - написала Т.Погукай на своей странице в соцсети Facebook в четверг, сославшись на информацию Кременского отдела полиции.

Сведения по указанному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.194-1 Уголовного кодекса Украины (умышленное повреждение объектов электроэнергетики, повлекшее гибель людей или другие тяжкие последствия), санкция которой предусматривает лишение свободы на 8-15 лет.

"В настоящее время ведутся необходимые оперативно-следственные действия, направленные на установление личности правонарушителя", - сообщила Т.Погукай.

Железнодорожная линия Купянск-Лисичанск, на которой расположена станция "Юный" и единственная проходящая через Кременную, не электрифицирована и почти на всем протяжении однопутная.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА