03:02 23.07.2017

Прокуратура требует пожизненного заключения фермера, убившего бизнес-партнера и ранившего милиционера

2 мин читать

Прокуратура Харьковской области обжалует приговор 45-летнему фермеру, который в сентябре 2014 года застрелил своего бизнес-партнера, а затем выстрелил в милиционера.

"Лозовскрй горрайонный суд оправдал мужчину по обвинению в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 348 УК Украины). Вместе с тем суд признал фермера виновным в умышленном убийстве (ч. 1 ст. 115 УК Украины) и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы... Не согласившись с оправдательным приговором суда по ст. 348 УК Украины и слишком мягким наказанием, назначенным по ч. 1 ст. 115 УК Украины прокуратура обратилась в апелляционную инстанцию",- сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Как сообщалось, в сентябре 2014 года правоохранители прибыли по вызову в помещение конторы одного из сельхозпредприятий в с.Совхозное Близнюковского района Харьковской области. Заявитель жаловался, что бизнес-партнер угрожает его убить. Во время этого разговора в контору ворвался пьяный обвиняемый и выстрелом в грудь убил заявителя, затем выстрелил в одного правоохранителя и направил оружие в сторону второго. Но третий выстрел попал в потолок, потому что правоохранители схватили ружье и задержали стрелявшего.

Прокуратура требовала пожизненного заключения обвиняемого. Но суд поверил аргументам подсудимого, который утверждал, что второй и третий выстрелы произошли случайно.

"В то же время, на стадии досудебного расследования проведены баллистическая экспертиза и следственные эксперименты с участием обвиняемого и свидетелей не подтверждают случайность выстрелов", - отмечается в сообщении пресс-службы прокуратуры Харьковской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

Зеленский провел в Днепре совещание

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

Мужчина, о гибели которого в результате обстрела в Белополье сообщалось ранее, жив, но в тяжелом состоянии – Сумская облпрокуратура

Посол Украины в США: Надеемся, что правки, которые уменьшают или исключают помощь Украине будут отклонены

Нидерланды выделяют более EUR200 млн на ПВО и артиллерийские боеприпасы для Украины

Оккупанты 20 раз с утра обстреляли Никопольский район, повреждены 14 домов, 30 тыс жителей без света – обладминистрация

G7 заявили о решимости усилить противовоздушную оборону Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА