23:00 22.07.2017

Американские демократы опасаются затягивания процесса принятия дополнительных санкций против РФ

2 мин читать

Конгрессмены-демократы в США выразили в субботу опасение, что процесс принятия дополнительных санкций против России может затянуться по причинам технического характера.

Проблема заключается в том, что в законопроект об этих мерах, согласованном представителями республиканцев и демократов в палате представителей, добавлен раздел о санкциях по КНДР. Это, по мнению демократов, может усложнить процесс утверждения законопроекта в верхней палате конгресса.

"Мы поддерживаем усиление санкций против Северной Кореи. В палате представителей подобные меры уже одобрили. Но я опасаюсь, что решение добавить эту тему в данный законопроект может привести к затягиванию процесса одобрения в сенате по причинам формального характера", - отмечает в заявлении лидер демократического меньшинства в палате представителей Нэнси Пелоси.

"Крайне важно, чтобы добавление КНДР в пакет санкций не помешало конгрессу немедленно одобрить законопроект по России и отправить его на подпись к президенту до августовских каникул", - добавила она.

Лидер демократического меньшинства в сенате Чак Шумер заявил, что конгрессу следует принять "мощный" закон о санкциях.

"Я ожидаю, что палата представителей и сенат будут действовать быстро в том, что касается этого законопроекта. Его должны поддерживать обе партии", - подчеркнул он в заявлении.

Ранее сообщалось, что в палате представителей завершили согласование законопроекта по дополнительным санкциям против РФ, Ирана и КНДР. Ожидается, что голосование должно пройти во вторник.

Западные СМИ подчеркивают, что поскольку данный документ отличается от варианта, одобренного ранее сенатом, то сенаторам потом предстоит проголосовать по варианту законопроекта, разработанного палатой представителей. Только после этого документ может быть направлен на подпись президенту США Дональду Трампу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

В Украина в воскресенье похолодает, пройдут дожди

Проверяется причастность к расстрелу полицейских в Винницкой области двух военнослужащих

Украинские пограничники уничтожили вражеский комплекс наблюдения "Муром-М"

Зеленский поддержал реконструкцию горбольницы №2 Кривого Рога для лечения раненых военных

Клименко о расстреле полицейских в Винницкой области: Этот трагический случай показывает, что тыла для полицейских нет

Оккупанты обстреляли приграничный Волчанск, погиб мирный житель, еще двое ранены

Польские фермеры прекратили блокировать фуры перед ПП "Медика – Шегини" и "Краковец - Корчова" – Госпогранслужба

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА