17:56 18.07.2017

Власти Луганской области решают проблемы водоснабжения территорий

2 мин читать
Власти Луганской области решают проблемы водоснабжения территорий

Глава Луганской областной государственной администрации - руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз отбыл в Киев с целью разрешения ситуации, связанной с отключением ООО "Луганское энергетическое объединение" (ЛЭО) от электроснабжения объектов водопроводно-канализационного хозяйства Луганской области, сообщает пресс-служба Луганской областной государственной администрации.

"В связи с тем, что в ранее обесточенных предприятий области вчера добавились аналогичные объекты в Старобельске, Кременной, Рубежном и Станично-Луганском районе, было созвано внеочередное заседание региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций", - отмечает пресс-служба на своей странице в Фейсбук во вторник.

Заместитель главы облгосадминистрации Юрий Клименко, который вел заседание, отметил, что проблема требует неотложных решений, ведь в настоящее время без централизованного водоснабжения остаются около 60 000 потребителей, а также более 30 учреждений образования и здравоохранения.

"Облгосадминистрацией совместно с ГУ ГСЧС в Луганской области обеспечено надлежащую поддержку водоснабжения в аварийном режиме, а также подвоз технической и питьевой воды населению и на социальные объекты области. Однако, ситуация сложная, особенно в г. Рубежном, где отключены канализационные насосные станции, вскоре может привести к чрезвычайной ситуации из-за разлива стоков", - констатировал он.

По итогам заседания Ю.Клименко поручил городским и главам райгосадминистраций, руководителям предприятий водопроводно-канализационного хозяйства обеспечить стопроцентные текущие расчеты за потребленную электрическую энергию перед ЛЭО, а ответственным лицам других городов области избежание аналогичной ситуации - разработать графики погашения имеющейся задолженности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

Число пострадавших в результате вражеского удара по Балаклее выросло до 10 - Синегубов

Оккупанты нанесли удар по вокзалу в Балаклее, пострадали 7 мирных жителей – ОВА

В Раду поступило заявление Сольского об отставке с должности министра агрополитики – Стефанчук

Число погибших вследствие вражеского удара по поселку Удачное Донецкой области выросло до трех, четверо ранены – ОВА

Зеленский о закрытии неба над Украиной западными партнерами: Вопрос не "почему", а "когда"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА