12:31 17.07.2017

Открыто дело по факту задержки зарплаты горнякам шахты им.Капустина ПАО "Лисичанскуголь"

1 мин читать
Открыто дело по факту задержки зарплаты горнякам шахты им.Капустина ПАО "Лисичанскуголь"

Лисичанская местная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту невыплаты заработной платы горнякам шахты им.Капустина ПАО "Лисичанскуголь" (Луганская обл.). В настоящее время в шахте остаются 36 бастующих горняков.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Луганской области в понедельник, в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч.1 ст.175 (невыплата заработной платы) Уголовного кодекса Украины.

Расследованием установлено, что 16 июля горняки шахты им.Капустина ПАО "Лисичанскуголь" после завершения первой смены не покинули рабочие места и начали забастовку. К ним спустились заместители генерального директора, председатель профсоюза шахты им.Капустина, которые объяснили бастующим причины задержки зарплаты и пообещали оказать содействие в решении этого вопроса, информирует прокуратура.

В настоящее время в шахте остаются 36 шахтеров, которых профсоюз обеспечивает продуктами питания, кроме того, на территории шахты круглосуточно дежурит медицинский персонал. Работа шахты приостановлена.

Ранее в понедельник председатель Конфедерации свободных профсоюзов Украины Михаил Волынец сообщил, что на двух шахтах ПАО "Лисичанскуголь" третьи сутки продолжается протест горняков в связи с невыплатой зарплаты.

"Лисичанскуголь" (Луганская обл.) добывает уголь энергетических марок, объединяет четыре шахты: им.Капустина, им.Мельникова, "Привольнянская" и "Новодружевская". Государству в лице профильного министерства принадлежит 100% акций "Лисичанскуголь".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

В Украина в воскресенье похолодает, пройдут дожди

Проверяется причастность к расстрелу полицейских в Винницкой области двух военнослужащих

Украинские пограничники уничтожили вражеский комплекс наблюдения "Муром-М"

СБУ, ГУР и ССО организовали атаку на энергоинфраструктуру РФ, ночью поражены объекты в 8 областях – источник

Зеленский поддержал реконструкцию горбольницы №2 Кривого Рога для лечения раненых военных

Клименко о расстреле полицейских в Винницкой области: Этот трагический случай показывает, что тыла для полицейских нет

Оккупанты обстреляли приграничный Волчанск, погиб мирный житель, еще двое ранены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА