03:44 16.07.2017

Командующий Сухопутных войск Канады ознакомился с ходом обучения саперов ВСУ канадскими инструкторами

1 мин читать

Командующий Сухопутных войск Вооруженных сил Канады генерал-лейтенант Пол Винник посетил Центр разминирования Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных сил Украины в Хмельницкой области.

Как сообщается на сайте Минобороны Украины, начальник Центра разминирования полковник Владимир Родиков проинформировал П.Винника о деятельности, структуре и назначении воинской части, рассказал о деятельности Центра по направлению поиска и обезвреживания самодельных взрывных устройств, а также об опыте работы военных саперов с самодельными взрывными устройствами.

Кроме того, В.Родиков ознакомил гостей с учебно-материальной технической базой Центра разминирования, системой подготовки саперов, водолазов, кинологов и расчетов минно-розыскной службы, а также поблагодарил канадского генерала за помощь в подготовке украинских саперов.

"Командующий Сухопутных войск ВС Канады также сообщил, что его заинтересовала возможность дальнейшего сотрудничества в направлении подготовки специалистов водолазного дела", - говорится в информации.

Во время посещения Центра разминирования иностранные гости проверили ход проведения занятий, которые проходят в рамках "многонациональной тренировочной группы – Украина", пообщались с украинскими и канадскими военнослужащими.

"Наше сотрудничество является взаимовыгодным, ведь представители обеих стран учатся друг у друга. Во время общения с канадскими инструкторами я узнал, что они поражены энтузиазмом своих украинских коллег, а также их боевым опытом. Хочу подчеркнуть, что мы и сами учимся у украинских военнослужащих", - отметил во время визита П.Винник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА