10:56 07.07.2017

Неизвестные пытались поджечь дом депутата горсовета Вознесенска

1 мин читать

Неизвестные лица бросили бутылку с зажигательной смесью в дом 55-летнего депутата городского совета Вознесенска Николаевской области.

Как сообщает в пятницу отдел коммуникации полиции Николаевской области, 6 июля около трех часов в Вознесенский отдел полиции поступило сообщение от депутата городского совета о том, что неизвестные лица пытались повредить его дом.

"В течение 7 минут на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа полиции Вознесенского района. Правоохранители пообщались с потерпевшим, приняли у него заявление и объяснение, пообщались с возможными свидетелями и, осмотрев территорию домовладения, обнаружили возле дома фрагменты стекла пивной бутылки, кусок тряпки с топливно-смазочной веществом и следы обуви", - сказано в сообщении.

Вещественные доказательства изъяты и направлены для проведения соответствующей экспертизы.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.2 ст.15 "покушение на преступление", ч.2 ст.194, "умышленное уничтожение или повреждение имущества" Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 10-х лет.

Указанное преступление находится на контроле в главном управлении Национальной полиции в Николаевской области.

Правоохранители также просят граждан, которые стали свидетелями данного преступления или владеют полезной информацией, сообщить в Вознесенский отдел полиции по телефонам (05134) 4-54-44 или 102.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА