10:47 29.06.2017

Янукович уведомил суд в Киеве о своей неявке на заседание по делу о госизмене

1 мин читать
Янукович уведомил суд в Киеве о своей неявке на заседание по делу о госизмене

Адвокат экс-президента Украины Виктора Януковича Виталий Сердюк сообщил, что его клиент уведомил Оболонский райсуд Киева о своем отсутствии на заседании по его делу о государственной измене в четверг.

"Что касается явки Виктора Януковича, то уже подано заявление в суд об уважительности причин его неявки, которое должно быть рассмотрено на сегодняшнем заседании", - сказал адвокат журналистам под зданием суда перед началом заседания в четверг.

В.Сердюк сказал, что в этом заявлении В.Янукович уведомил о нескольких причинах своей неявки. "Прежде всего, это в связи с отсутствием надлежащего вызова в соответствии с Европейской конвенцией о взаимной правовой помощи. Также уважительной причиной неявки является наличие угрозы его жизни и в суд будут переданы соответствующие документы", - перечислил он.

По словам адвоката, защита планирует заявить ходатайство о вызове свидетелей. "С учетом всей группы свидетелей - это более 200 человек, включая руководителей нашего государства и первых лиц стран Евросоюза, а также других лиц, показания которых имеют значение для рассмотрения этого дела", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА