15:23 24.06.2017

В Харьковской области открыт отдел погранслужбы "Тополи"

2 мин читать
В Харьковской области открыт отдел погранслужбы "Тополи"

В рамках программы инженерно-технического обустройства украинско-российской границы в пос. Тополи (Дергачевский район Харьковской обл.) открыт одноименный отдел пограничной службы Харьковского погранотряда.

"И враги, и друзья должны понимать, что именно здесь начинается граница цивилизованной Европы и эта граница надежно защищена. Через эту границу только мы будем решать, кто имеет право пройти. Это должен быть "Европейский вал", который надежно остановит продвижение любых вражеских орд в нашу страну, и в целом в Европу", - сказал на церемонии открытия секретарь СНБО Александр Турчинов.

После ознакомления с админпомещениями, А.Турчинов отметил их соответствие евростандартам.

"Я смотрю на фотографии, как на этом месте были просто руины какого-то непонятного помещения (заброшенной школы-интерната - ИФ). Сейчас это новый по европейским стандартам построенный объект... И, что мне больше всего понравилось, для временного содержания нарушителей предусмотрена камера, которая, наверное, не уступает по качеству многим российским гостиницам", - сказал А.Турчинов.

В завершение он попросил журналистов не делиться с российским телевидением кадрами помещения для временного содержания нарушителей границы.

"Друзья, просьба. Когда снимете условия, в которых находятся задержанные, не передавать материалы российскому телевидению - попрут через границу", - сказал с улыбкой А.Турчинов.

По информации пресс-службы Восточного территориального управления Госпогранслужбы, на обустройство нового подразделения погранслужбы и участка ответственности из госбюджета было выделено более 13,5 млн.грн на строительство административных помещений и служебного жилья для персонала отдела, более 62 млн.грн на установление линейных сооружений и видео-технического наблюдения, около 14 млн.грн - на обустройство опорного пункта на 60 человек.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА