18:27 23.06.2017

Киевсовет создал ВКК для проверки строительства вокруг Нацботсада им. Гришко

1 мин читать
Киевсовет создал ВКК для проверки строительства вокруг Нацботсада им. Гришко

Киевский городской совет (Киевсовет) принял решение создать временную контрольную комиссию (ВКК) для проверки строительных работ на территориях, прилегающих к Национальному ботаническому саду им. Н.Н.Гришко в Печерском районе столицы.

Как сообщает пресс-служба Киевсовета, соответствующее решение на пленарном заседании в четверг поддержали 77 депутатов.

Согласно сообщению, ВКК будет проверять объекты недвижимости и строительства, построенные на расстоянии 200 м от Ботсада, относительно законности выделения им земельных участков, их целевых назначений, законности проведения строительства и соответствия проектной документации. Срок работы комиссии составит шесть месяцев.

Как отмечается в сообщении, Верховная Рада ввела мораторий на выделение земельных участков на расстоянии менее 200 м от границ Национального ботсада им. Н.Н.Гришко. Кабинету министров , а также поручено установить охранную зону не менее 200 м от границ сада.

"Несмотря на это, на расстоянии 150 м от Ботанического сада по ул. Землянская проводятся строительные работы на четырех участках. Они относятся к землям рекреационного назначения, на которых запрещена деятельность, которая может препятствовать их использованию по назначению, а также негативно влиять на природное состояние этих земель", – цитируется в сообщении автор проекта решения, депутат фракции "Всеукраинское объединение "Батькивщина" в Киевсовете Денис Москаль.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА