10:46 23.06.2017

Суд в Южной Корее приговорил подругу экс-президента страны к трем годам тюремного заключения

1 мин читать
Суд в Южной Корее приговорил подругу экс-президента страны к трем годам тюремного заключения

Суд Центрального округа Сеула приговорил Чхве Сун Силь - подругу бывшего президента Южной Кореи Пах Кын Хе - к тюремному заключению сроком на три года за вымогательство привилегий для своей дочери в университете, сообщают в пятницу южнокорейский СМИ.

Суд признал Чхве Сун Силь виновной в том, что она, используя свои связи с руководством страны, пыталась оказать влияние на университет, в котором училась ее 21-летняя дочь Чон Ю Ра. В частности, они требовала от преподавателей ставить оценки за работы, которых в действительности девушка не делала.

Подруга южнокорейского экс-президента является также фигурантом ряда других судебных дел. Однако отмечается, что это решение суда стало первым обвинительным приговором в отношении Чхве Сун Силь.

В частности, с ней связан крупный коррупционный скандал в Южной Корее. Следствие считает, что Чхве Сун Силь пользуясь доверием и прикрываясь именем главы государства, пыталась вмешиваться в государственные дела, вымогала денежные средства у крупных южнокорейских компаний с целью личного обогащения.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА