19:43 22.06.2017

Представители ЕС и МВД Украины обсудили вопросы миграционной политики в стране

2 мин читать

Замминистра внутренних дел Украины Татьяна Ковальчук и советник министра Александр Лапин в ходе встречи с руководителем первого отдела программ помощи "Надлежащее управление и демократизация" представительства ЕС в Украине Мартином Клауке и руководителем сектора миграции этого отдела Стефаном Далгреном обсудили актуальные вопросы сотрудничества обоих институтов.

Как сообщает в четверг Департамент коммуникации МВД Украины, в частности, состоявшаяся в МВД Украины рабочая встреча стала логическим продолжением состоявшегося 13 июня заседания Руководящего комитета по реализации проекта "Поддержка управления миграцией и убежищем в Украине" (IMMIS), который реализуется Международной организацией по миграции при финансовой поддержке Европейской Комиссии и имеет своей целью институциональную перестройку Государственной миграционной службы (ГМС) Украины и Государственной пограничной службы Украины.

Т.Ковальчук отметила, что МВД Украины, как центральный орган исполнительной власти, ответственный за, в том числе, формирование государственной политики в сфере миграции, в тесном сотрудничестве с ГМС Украины реализует все задачи, предусмотренные проектом. Замминистра также подчеркнула необходимость формирования сбалансированной государственной миграционной политики, в тесном сотрудничестве с имплементирующим органом - ГМС Украины и международными партнерами, в частности, Международной организацией по миграции и Управлением верховного комиссара ООН по делам беженцев.

"В свою очередь, М.Клауке отметил открытость министерства и его готовность к сотрудничеству с международными партнерами, обратив внимание на необходимость использования лучшего европейского опыта в деятельности министерства и центральных органов исполнительной власти, которые им координируются. С.Далгрен также выразил надежду, что эта рабочая встреча станет началом плодотворного и длительного сотрудничества между МВД Украины и Представительство ЕС в Украине", - говорится в информации.

Представители МВД заверили в продолжительности партнерских отношений с Представительством, поскольку следующее заседание Руководящего комитета проекта "Поддержка управления миграцией и убежищем в Украине" состоится в конце сентября 2017 года, когда появится возможность подвести итоги первого его этапа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

США заблокировали решение ООН по признанию Палестинской автономии полноправными членом

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

Столтенберг: в НАТО уже собрали информацию о имеющихся средствах ПВО, в частности Patriot, работая с союзниками над тем, чтобы передислоцировать эти системы в Украину

Швейцария выделит 5 млрд франков на восстановление Украины

Юрфирма "Ильяшев и Партнеры" инициировала антидемпинговое расследование по импорту в Украину спичек из Индии и Пакистана

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА