07:21 21.06.2017

Один украинский военный ранен в зоне АТО вследствие 36 обстрелов со стороны боевиков за минувшие сутки

2 мин читать

Боевики 36 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, в том числе 5 раз били из тяжелого артиллерийского вооружения, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук в среду утром.

"Вследствие вчерашних вражеских обстрелов один украинский воин получил ранения", - говорится в сообщении.

На приморском направлении боевики днем открывали огонь только из пехотного вооружения. После захода солнца в ход пошла вражеская артиллерия. В частности, опорные пункты сил АТО неподалеку от Талаковки противник обстрелял из ствольной артиллерии калибра 122 мм. Противник также бил из противотанковых гранатометов, работал вражеский снайпер. Также открывали огонь из 82-мм минометов вблизи Гнутово. Из гранатометов и стрелкового оружия обстреляли оборонительные укрепления сил АТО в районе Широкино, Водяного, Павлополя, Новомихайловки и Марьинки.

На донецком направлении утром и в течение дня было спокойно. Первый обстрел боевиками позиций ВСУ произошел около 18.00 – боевики открыли огонь из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по позициям в районе Каменки. Затем из минометов калибра 120 мм, а также гранатометов, боевики накрыли один из опорных пунктов в пригороде Авдеевки. До полуночи незаконне вооруженные формирования, используя гранатометы, стрелковое оружие различных калибров и 82-мм минометы, еще около трех раз обстреляли укрепления вблизи Авдеевки. Кроме того, из пехотного вооружения и БМП противник вечером открывал огонь по военнослужащим ВСУ, которые держат оборону возле Верхнеторецкого.

На луганском направлении ситуация обострилась в районе Бахмутской трассы, где подразделения боевиков применили против сил АТО тяжелую артиллерию. В частности, по опорным пунктам сил АТО вблизи Крымского противник несколько раз открывал огонь из 152-мм артиллерийских систем и минометов калибра 120 мм. Кроме того, из 82-мм минометов и вооружения БМП противник бил по укреплениям украинских защитников неподалеку Новозвановки. Также нарушения зафиксированы вблизи Счастья, Станицы Луганской и Новоалександровки, где противник преимущественно применял гранатометы и стрелковое оружие.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА