16:32 20.06.2017

СБУ проводят в Мелитополе обыски у лиц, приближенных к нардепу от "Оппоблока"

1 мин читать
СБУ проводят в Мелитополе обыски у лиц, приближенных к нардепу от "Оппоблока"

Сотрудники Службы безопасности Украины проводят в Мелитополе (Запорожская обл.) обыски у лиц, приближенных к народному депутату от "Оппозиционного блока", в рамках ряда уголовных производств, в том числе о государственной измене.

"20 июня сотрудники регионального управления СБУ совместно с Нацполицией проводят обыски по ряду уголовных производств, в том числе по признакам преступления ст. 111 УК Украины (государственная измена). Следственные действия продолжаются", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" помощник главы УСБУ в Запорожской области Сергей Левченко.

На данный момент известно, что правоохранительные органы провели более 10 обысков у лиц, связанных с лидером Антимайдана Мелитополя Екатериной Уманец, в отношении которой прокуратура открыла уголовное производство.

Кроме того, обыски были проведены в доме депутата Запорожского облсовета от "Оппозиционного блока", помощника нардепа Евгения Балицкого - Валерия Горбаня, который являлся одним из инициаторов провокационного шествия в Мелитополе 9 мая "Бессмертный полк", а также у ряда других лиц, активно участвовавших в акциях, дестабилизирующих обстановку в Запорожской области.

УСБУ в Запорожской области распространило в понедельник видео, на которых зафиксированы эти обыски.

Как сказали агентству в УСБУ Запорожской области, следственные действия в Мелитополе продолжаются.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА