19:29 19.06.2017

Прокуратура расследует инцидент с ранением неизвестного на территории военного аэродрома в Борисполе

2 мин читать
Прокуратура расследует инцидент с ранением неизвестного на территории военного аэродрома в Борисполе

Военнослужащий ранил из табельного огнестрельного оружия постороннего человека на территории воинской части в Борисполе (Киевская обл.), военная прокуратура открыла уголовное производство.

"18 июня, находясь в составе суточного наряда воинской части, военнослужащий увидел постороннего человека, который якобы незаконно проник на военный объект, и выстрелил из табельного огнестрельного оружия, причинив огнестрельное ранение в ногу пострадавшему, который безосновательно находился на территории поста", - сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины в понедельник.

Военная прокуратура Дарницкого гарнизона Центрального региона Украины по факту инцидента внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 414 УК Украины (нарушение правил обращения с оружием, причинившее потерпевшему телесные повреждения).

В свою очередь, на сайте Министерства обороны Украины указано, что инцидент произошел на территории в/ч Воздушных сил Вооруженных сил Украины в Киевской области, а именно – на военном аэродроме.

"По предварительным данным, военнослужащий, который исполнял служебные обязанности по охране авиационной техники в суточном наряде, в соответствии с требованиями устава применил оружие по отношению к гражданскому лицу, которое незаконно находилось на территории военного аэродрома", - говорится в сообщении Минобороны.

Нарушитель получил пулевое ранение в стопу. Ему оказана первичная медицинская помощь, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

"Командование воинской части в очередной раз информирует гражданское население о недопустимости незаконного проникновения лиц на территорию военных объектов", - подчеркивается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА