10:38 19.06.2017

Число вынужденных переселенцев в мире выросло до 65,6 млн

1 мин читать
Число вынужденных переселенцев в мире выросло до 65,6 млн

Число вынужденных переселенцев по всему миру в 2016 году выросло на 300 тыс. в сравнении с предыдущим годом и составило 65,6 млн человек, сообщило в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди при этом отметил, что число беженцев, просителей убежища и вынужденных иммигрантов в 2016 году увеличилось меньше, чем в предыдущие четыре года.

"Несмотря на то, что эти числа представляют меньшие изменения в сравнении с предыдущими годами... сравнительно стабильные числа скрывают очень нестабильную ситуацию", - добавил Ф.Гранди.

По данным УВКБ ООН, всего в 2016 году вынужденно переселенными оказались 10,3 млн. человек, две трети из которых были переселены в границах своих стран.

Самые высокие показатели связаны с конфликтом в Сирии, в результате которого перемещенными оказались уже 12 млн человек. Высокие показатели также наблюдаются среди граждан Колумбии, Афганистана и Южного Судана.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА