11:25 15.06.2017

Принятие законопроекта о "перезапуске" НАПК парализует его работу в части принятия коллегиальных решений – Корчак

1 мин читать
Принятие законопроекта о "перезапуске" НАПК парализует его работу в части принятия коллегиальных решений – Корчак

Если Верховная Рада Украины поддержит проект закона о "перезапуске" работы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, то Агентство не сможет принимать коллегиальных решений, поясняет глава НАПК Наталья Корчак.

"Если Верховная Рада примет инициированный Кабинетом министров законопроект относительно перезагрузки нашей работы, мы все четверо (члены НАПК - ИФ) встаем и уходим. А кто придет на наше место и кого назначат – это будет решать уже тот, кто это инициировал", - сказала Н.Корчак в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По ее словам, тогда Кабмин может назначить временно исполняющего обязанности главы НАПК.

"И тогда возникнет вопрос: а как будут проводиться проверки, кто будет принимать решения по результатам проведенных проверок? Ведь изменений в закон о предотвращении коррупции относительно коллегиального решения вопроса по утверждению результатов проведения проверок нет", - подчеркнула руководитель Агентства.

"Всю деятельность НАПК этот закон не застопорит, но ту деятельность, которая предусматривает коллегиальное принятие решений – результаты проведения проверок, составление административных протоколов, направление материалов в специализированные органы, - эта часть работы будет парализована", - пояснила Н.Корчак.

То есть, по ее словам, сотрудники НАПК будут работать, но решения приниматься не будут.

Полный текст интервью будет опубликован на сайте агентства "Интерфакс-Украина" в открытом доступе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА