12:33 14.06.2017

Военные РФ на Донбассе оформляют жен и подруг на службу и отправляют в отпуск по "беременности"

1 мин читать
Военные РФ на Донбассе оформляют жен и подруг на службу и отправляют в отпуск по "беременности"

Российские военнослужащие фиктивно оформляют своих жен и подруг на службу по контракту на Донбассе, а затем оформляют им отпуск по беременности или по состоянию здоровья, отмечает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"Среди выявленных грубых нарушений приводятся факты фиктивного принятия на военную службу по контракту жен (родственниц) и "подруг" российских офицеров, которым сразу после подписания контракта были оформлены отпуска по беременности или по состоянию здоровья, и они все время прохождения военной службы проживали на территории РФ", - говорится в сообщении ГУР на странице в "Фейсбуке" в среду.

В связи с этим командованию 1 и 2 армейских корпусов ВС РФ приказано сократить до минимума количество должностей, которые могут комплектоваться военнослужащими-женщинами, срочно провести проверку их наличия и в случае выявления нарушений по прохождению ими военной службы таких лиц увольнять немедленно. Предполагается также дополнительное расследование и привлечение к ответственности всех командиров (начальников), виновных в нарушении кадровой дисциплины и нецелевом использовании бюджетных средств.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА