18:34 07.06.2017

На пяти крупных промпредприятиях Харьковщины повысят зарплату - Светличная

2 мин читать
На пяти крупных промпредприятиях Харьковщины повысят зарплату - Светличная

Руководство Харьковской области достигло договоренности с руководством пяти крупных промышленных предприятий региона о поэтапном повышении зарплату работникам до конца года, сообщила глава Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная.

"В последнее время я много общалась с людьми непосредственно на предприятиях. Харьковский плиточный завод, Харьковский тракторный завод, Завод им.Малышева, Турбоатом, Шебелинкагаздобыча – это мощные промышленные предприятия различной формы собственности. Могу сообщить: после детальных обсуждений вместе с владельцами и руководством этих предприятий мы нашли возможности для повышения заработной платы людям", – написала Ю.Светличная на своей странице в соцсети Facebook.

По ее словам, со своей стороны областная власть окажет необходимую поддержку для обеспечения повышения зарплаты работникам предприятия. "Есть четкий план увеличения производства. Со стороны областной власти будет поддержка. Заработная плата до конца года в среднем увеличится почти на 1000 грн., будут повышены социальные гарантии работников. Договорились о повышении социальных стандартов на предприятиях и в следующем году. Инвестиции не только в производство, но и в людей – это правильный выбор", – сказала Ю.Светличная.

Во время встречи с коллективом Харьковского тракторного завода (ХТЗ) в среду Ю.Светличная сообщила, что зарплата на предприятии вырастет в среднем на 3 тыс.грн – до 9 тыс.грн.

"Поддержка Президента Украины дала нам возможность "вдохнуть вторую жизнь" в завод "ХТЗ". Обязательства, которые были даны инвестором (Александром Ярославским - ИФ) Президенту во время его визита на предприятие по повышению заработной платы коллектива, выполнены. Средняя зарплата уже выросла до 6 тыс. грн, а до конца года она будет 9 тыс.грн", – сказала Ю.Светличная.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одессе трое пострадавших от ракетного удара, из них двое детей, все ранения легкие – обладминистрация

ВАКС заочно арестовал соорганизатора завладения 11 млн грн средств "Укрзализныци"

"Укрэнерго" применило графики аварийных отключений до вечера в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях

Бавария передала киевским патрульным 11 специально оборудованных мотоциклов BMW

Две ракеты, запущенные РФ по Одессе, сбиты, травмирован ребенок – ОВА

Зеленский об обстреле РФ двух ГЭС: под угрозой не только Украина, но и Молдова

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА