17:22 02.06.2017

Киевсовет создал отдельный департамент спорта и молодежи

1 мин читать
Киевсовет создал отдельный департамент спорта и молодежи

Киевский городской совет (Киевсовет) решил разделить департамент образования и науки, молодежи и спорта столичной горгосадминистрации на два отдельных профильных учреждения.

"Таким образом, в дальнейшем за развитие образования и спорта в столице будут отвечать отдельные департаменты – департамент образования и науки и департамент спорта и молодежи. Такое решение, в частности, обеспечит непосредственное подчинение профильному министерству, что значительно улучшит работу в сфере молодежи и спорта", – цитируется замглавы КГГА Анна Старостенко в сообщении пресс-службы Киевсовета в пятницу.

По ее словам, до принятого решения Киев являлся единственным регионом страны, который совмещал реализацию государственной политики в сферах образования, науки, молодежи, физической культуры и спорта, что существенно тормозило реализацию городских и государственных программ.

Как отмечает замглавы КГГА, до реформирования городской департамент образования, науки, молодежи и спорта находился в условиях существенной функциональной перегрузки – в столице находятся 4,327 тыс. спортивных объектов, по которым необходимо проводить учет, экспертизы, инспекции и прочее. При этом количество подведомственных городу детско-юношеских спортивных школ увеличилось на 34, а количество массовых и спортивных мероприятий выросло до 1 тыс.

"Министерство молодежи и спорта неоднократно поднимало вопрос создания профильного департамента. Ведь это решение позволяет упростить работу всей системы и рационально сформировать структуры управлений, а следовательно – значительно сократить время на выполнение поручений", – комментирует А.Старостенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА