11:21 01.06.2017

Насиров заявляет, что на лечение в США ему нужно 7-10 дней

3 мин читать
Насиров заявляет, что на лечение в США ему нужно 7-10 дней

Отстраненный глава Государственной фискальной службы (ГФС) Украины Роман Насиров утверждает, что хочет поехать на лечение в США на 7-10 дней.

"Я не вижу, что это может каким-то образом повлиять на ход дела или следствия", - сказал Р.Насиров журналистам после 6-го Национального молитвенного завтрака в Киеве в четверг.

Он подчеркнул, что никогда не хотел куда-либо ехать и скрываться.

"Меня угнетает, что тот препарат, который необходим – это очень специфическая вещь… Он вообще в Украину не поставляется", - сказал Р.Насиров.

Чиновник утверждает, что не получал никаких ответов из Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) на просьбу разрешить ему пройти курс лечения в США.

"Официального ответа до сих пор не было. Мы только, как и вы, видим информацию на страницах Фейсбука, что мне совсем не понятно", - сказал он.

"Мы ожидаем ответа, когда будет официальный ответ, мы поймем, что делать далее", - добавил Р.Насиров, отметив, что после получения официального ответа он намерен и далее обращаться в прокуратуру, суд и другие инстанции, которые рассмотрят вопрос по сути, "а не популистически, заангажировано, как это делают те, которые сливают информацию". Он также высказал удивление, что в СМИ почему-то появляется те материалы, которые известны только НАБУ.

"Но что меня угнетает еще больше - это то, что они там пишут откровенное вранье. Появилось какое-то обращение по Польше, которого никогда не было. Я от них жду официального ответа", - добавил отстраненный глава ГФС.

Р.Насиров также рассказал, что в ходе молитвенного завтрака в четверг сообщил руководителю САП Назару Холодницкому, что хочет попасть к нему на прием, и Н.Холодницкий посоветовал ему обратиться в приемную граждан и возможно (на следующей неделе – ИФ) будет возможность встретиться.

Как сообщалось, детективы НАБУ объявили о подозрении в совершении преступления главе ГФС 2 марта вечером, после чего осуществили его задержание в больнице "Феофания". Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.

В ночь на 7 марта Соломенский райсуд Киева избрал Р.Насирову меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с альтернативой залога в сумме 100 млн грн. В то же время САП просила суд назначить Р.Насирову залог в сумме 2 млрд грн. 16 марта в САП сообщили, что за Р.Насирова его супруга внесла залог в 100 млн грн.

28 марта клинико-экспертная комиссия Министерства здравоохранения Украины не подтвердила диагноз, установленный в клинической больнице "Феофания" Р.Насирову.

В сюжете ТСН на телеканале 1+1 сообщалось, что Р.Насиров обратился к детективам НАБУ с просьбой вернуть ему заграничный паспорт. Отмечается, что он предоставил следствию документы, подтверждающие крайнюю необходимость выезда за границу на лечение. Страной, где должны предоставить медицинские услуги, отстраненный глава ГФС назвал США.

30 мая НАБУ приняло решение об отказе в выезде за границу Р.Насирову. При этом в Бюро указали, что это второе обращение Р.Насирова - в апреле он просил детективов НАБУ разрешить ему посетить соревнования сборной Украины по дзюдо в Варшаве (Р.Насиров является президентом Федерации дзюдо Украины – ИФ). А 25 мая в НАБУ поступило ходатайство о предоставлении разрешения на выезд в США, при этом глава ГФС мотивировал поездку необходимостью "прохождения лечения".

Р.Насиров утверждает, что эта поездка крайне необходима, а также опровергает информацию о том, что он просил разрешение на поездку в Польшу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА