23:46 31.05.2017

Подозреваемый в организации убийства журналиста Сергиенко задержан по новому подозрению – прокуратура

2 мин читать

В Черкасском апелляционном суде подозреваемому в организации похищения и убийства журналиста Василия Сергиенко изменена мера пресечения, сообщили в пресс-службе прокуратуры Черкасской области.

"Во вторник, 30 Мая 2017, судьями апелляционного суда Черкасской области изменена мера пресечения подозреваемому в организации похищения и убийства журналиста Василия Сергиенко с заключения под стражу на домашний арест в ночное время", – говорится в сообщении на сайте ведомства в среду.

16 мая 2017 сотрудниками ГУ Нацполиции в Черкасской области и Департамента уголовного розыска Нацполиции Украины под процессуальным руководством прокуратуры Черкасской области во время проведения комплекса следственных и оперативно-розыскных мероприятий, в Киеве задержан местный житель, который подозревается в организации резонансного похищения и убийства журналиста Василия Сергиенко, а именно по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 27 ч. 3 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 3 ст. 27 п.п. 3, 11, 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 3 ст. 27 ч.2 ст. 15 ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины. Злоумышленник долгое время скрывался от следствия и находился в розыске.

17 мая 2017 следственным судьей Приднепровского районного суда г.Черкассы подозреваемому избрана мера пресечения - содержание под стражей сроком на 60 суток, без права внесения залога.

30 мая 2017 решение суда отменено по апелляции стороны защиты.

Сразу после оглашения судебного решения злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины в зале апелляционного суда по новому подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 255 (создание преступной организации) Уголовного кодекса Украины – наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 12 лет.

Следствие продолжается, принимаются меры по завершению досудебного расследования и обращения обвинительного акта в суд для объединения с судебным делом по обвинению исполнителей совершения указанных уголовных правонарушений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты нанесли удар по вокзалу в Балаклее, пострадали 7 мирных жителей – ОВА

В Раду поступило заявление Сольского об отставке с должности министра агрополитики – Стефанчук

Число погибших вследствие вражеского удара по поселку Удачное Донецкой области выросло до трех, четверо ранены – ОВА

Зеленский о закрытии неба над Украиной западными партнерами: Вопрос не "почему", а "когда"

Стальной Фронт Ахметова построил более 80 км фортификаций на Донетчине и Запорожье

Президент на Ставке заслушал доклады по защите инфраструктуры и усилению производства оружия

Зеленский ответил республиканцам - противникам оказания помощи Украине: Деньги идут, прежде всего, в оборонный сектор США

Волонтеры ОККУ работают в штабе по ликвидации последствий ракетного удара РФ в Смиле

Оккупанты обстреливают Херсон – глава ГВА

Завхоз медучреждения из Волчанска оказался российским наводчиком, получил реальный срок

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА