16:48 26.05.2017

Генпрокурор подтвердил, что нардеп Бобов перечислил в госбюджет почти 38 млн грн

2 мин читать
Генпрокурор подтвердил, что нардеп Бобов перечислил в госбюджет почти 38 млн грн

Народный депутат Украины из группы "Видродження" Геннадий Бобов уплатил около 37,9 млн грн налоговой недоимки на счета Госказначейства, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"Народный депутат Геннадий Бобов сдержал слово и оплатил определенную ГФС сумму налоговой недоимки в 37 млн 866 тыс. 045 грн 02 коп. на счет Госказначейства. Достойный пример", - написал генпрокурор на странице в Фейсбуке в пятницу.

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган пояснила, что представление на снятие депутатской неприкосновенности будет отозвано после решения следователя о закрытии соответствующего уголовного производства.

"Представление на снятие депутатской неприкосновенности, поданное в ВР, будет отозвано после решения следователя о прекращении производства в установленном законом порядке", - написала Л.Сарган в Твиттере.

Ранее генпрокурор, отчитываясь в Верховной Раде 24 мая, заявил, что Г.Бобов согласен с вменяемыми ему в вину Генпрокуратурой нарушениями при уплате налогов и готов уплатить более $1 млн неуплаченных налогов.

Генпрокуратура Украины подготовила представления в Верховную Раду о снятии депутатской неприкосновенности с депутатов Г.Бобова, Евгения Дейдея и Андрея .Лозового. "В ходе совместной проверки поданных электронных деклараций ГПУ, САП и НАБУ в Верховную Раду Украины подготовлены представления на снятие депутатской неприкосновенности с народных депутатов Геннадия Бобова (ст. 212, 366 прим 1 УК Украины), Евгения Дейдея (ст. 368 прим 2 УК Украины) и Андрея Лозового (ст. 212, 368 прим 2 УК Украины)", - написал генпрокурор Ю.Луценко в Фейсбук 19 мая.

Ст.212 Уголовного кодекса Украины – "Уклонение от уплаты налогов и сборов", ст.366-1 УК – "Декларирование недостоверной информации", ст.368-2 УК – "Незаконное обогащение".

23 мая пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган сообщила, что представления на А.Лозового и Е.Дейдея возвращены на доработку.

В свою очередь народный депутат из фракции "Народный фронт" Антона Геращенко заявил, что представление на снятие неприкосновенности с Г.Бобова может быть отозвано из парламента, если он выплатит надлежащую сумму налогов.

26 мая Г.Бобов заявил, что перечислил в государственный бюджет все средства, которые требовали правоохранительные органы. "Сегодня утром перечислил в государственный бюджет все средства, согласно требований представителей государства. Я выполнил свои обязательства в полном объеме, хотя и не соглашаюсь с ними. Но я действую и буду действовать исключительно в рамках закона. Убежден, что окончательную точку в этом деле поставит суд", - написал он в Фейсбуке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА