12:18 26.05.2017

НАТО создает платформу для подготовки специалистов на базе Национальной академии Нацгвардии Украины

2 мин читать
НАТО создает платформу для подготовки специалистов на базе Национальной академии Нацгвардии Украины

В Национальной академии Национальной гвардии Украины в Харькове состоялось открытие двухдневного ознакомительного вводного курса НАТО, который является частью программы профессионального развития Североатлантического альянса, сообщает пресс-служба Нацгвардии.

"Сегодня мы начинаем вводный курс НАТО, на котором присутствовали глава Представительства НАТО в Украине, директор Офиса связи НАТО Александер Винников и представители ведомства. Национальная гвардия Украины уже начала активно проводить реформирование подразделений в соответствии со стандартами НАТО, которое планируется завершить к 2020 году. Такие мероприятия, как сегодня, приближают нас к этой цели. Общим желанием и совместными учениями мы выполним данную стратегию и поставленную перед нами цель для улучшения национальной безопасности Украины", - отметил замкомандующего Нацгвардии Украины генерал-лейтенант Николай Балан.

В информации отмечается, что вводный курс НАТО проводится для внедрения краткосрочных и интенсивных курсов на базе Нацакадемии НГУ по тематике курсов, проводимых на базе Школы НАТО в городе Обераммергау (Германия), которые способствовали бы скорейшему достижению совместимости Нацгвардии Украины с вооруженными формированиями стран - членов НАТО .

"Уважаемые коллеги, мы открываем ознакомительный курс с НАТО на базе Академии Национальной гвардии Украины. Именно это учебное заведение прекрасно подходит для открытия курса, ведь это одно из ведущих военных учебных заведений Украины. И именно Академия станет центром подготовки по стандартам НАТО в восточном регионе Украины", - обратился к А.Винников.

Ознакомительный курс проходит в рамках поддержки НАТО для Украины в проведении реформ сектора безопасности и обороны, а также в реформах оборонной образования. Ориентировочные блоки тем курса: - НАТО как современный военно-политический блок; партнерство и программы НАТО, история, стратегическое видение и организационная структура НАТО, стратегические коммуникации и публичная дипломатия НАТО, операции Альянса; гражданский надзор над сектором безопасности и обороны.

Участие в курсе приняли представители правоохранительных учебных заведений города Харькова. Военнослужащие и преподаватели Харьковского национального университета внутренних дел, Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого, Харьковского национального университета Воздушных сил имени Ивана Кожедуба, и Академии Нацгвардии Украины прошли насыщенный двухдневный курс обучения.

"Руководство и представители НАТО в Украине отмечают уникальность курса для Украины и именно Национальная гвардия Украины станет примером воплощения евроинтеграционных реформ для других ведомств, введя данную инициативу. Глава Представительства НАТО, директор Офиса связи НАТО в Украине выразил желание дальнейшего плодотворного сотрудничества с учебным заведением Нацгвардии и, по его словам, уже осенью планируется проведение следующих курсов на базе Академии для поддержки программы профессиональной развития", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"ЖК "Воздвиженка" попросило власти вмешаться в ситуацию с АРМА о замене управляющего арестованными активами

Мишель: лидеры ЕС понимают важность поставить Украине больше боеприпасов и средств ПВО

Канада предоставит Украине дополнительный пакет поддержки в 2024 году – посол

Зеленский не исключает российских атак на украинские АЭС и просит у членов Евросовета средства ПВО

Законопроект, обнародованный конгрессменами, предусматривает боле $60 млрд помощи Украине и региональным партнерам – посол

Украина может победить в войне, но нужна прогнозируемая ритмичная поддержка – глава Минфина на круглом столе ВБ и МВФ

Лидеры ЕС заявляют о необходимости срочно поставить Украине средства ПВО – выводы Совета

Украине нужен эффективный финансовый щит – Зеленский во Всемирном Банке

Ермак убежден, что в списке Time должны быть герои, которые погибли за Украину и свободу

Зеленский выступил на заседании Евросовета и министерской конференции Всемирного Банка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА