10:22 26.05.2017

Боевики обстреляли из "Градов" Красногоровку

1 мин читать
Боевики обстреляли из "Градов" Красногоровку

Боевики обстреляли из реактивной системы залпового огня "Град" Красногоровку Донецкой области, сообщил заместитель главы Национальной полиции Украины - начальник ГУ Нацполиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Боевики расстреляли из "Градов" Красногоровку, район ул.Ломоносова - "поздравили" детей с окончанием учебного года", - написал он на своей странице в соцсети Фейсбук в пятницу.

Информации о возможных жертвах и разрушениях он не сообщал.

Позже глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский уточнил, что по Красногоровке было выпущено несколько десятков снарядов, никто из мирных жителей не пострадал.

"Всю ночь российские оккупанты лупили по Красногоровке. Это, видимо, такой "подарок" детям от "русского мира" на праздник последнего звонка. По городу было выпущено несколько десятков снарядов. Били из "Градов", танков, минометов. По предварительным данным, стреляли также и из "Ураганов". К счастью, никто из мирных жителей не пострадал. Снаряды попали в больницу, жилые дома", - сообщил П.Жебривский.

По его словам, на ул. 8 марта был обнаружен неразорвавшийся 82-мм снаряд. На месте работают подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА