04:16 26.05.2017

Столичная полиция обеспечит охрану правопорядка во время марша равенства

2 мин читать

На встрече с представителями посольств и международных организаций по проведению марша равенства "КиевПрайд-2017", глава Национальной полиции г.Киева Андрей Крищенко заверил присутствующих в обеспечении столичными правоохранителями правопорядка во время проведения мероприятия, сообщили в Отделе коммуникаций полиции Киева.

"В прошлом году правоохранители должным образом обеспечили безопасность участников марша равенства. И хотя в запланированном мероприятии количество участников и маршрут марша планируется увеличить, главный полицейский Киева заверил, что эти изменения на общественный порядок не повлияют", – говорится в сообщении на сайте ведомства в четверг цитируя заявление главы ГУ Нацполиции в г.Киеве Андрея Крищенко.

Он отметил, что каждый гражданин в Украине имеет право на выражение собственного мнения и позиции, право на мирное собрание. Поэтому правоохранители готовы к общению, как с организаторами, так и с оппонентами марша. В то же время он подчеркнул, что любая провокация будет решительно пресечена и действиям правонарушителей дана правовая оценка.

По предварительной информации Нацполиции Киева, в этом году символическим маршем пройдут в 5 тыс. участников. Это вдвое больше, чем в 2016 году. Несмотря на это, столичная полиция усилит меры безопасности. В частности, к охране правопорядка будут привлекаться военнослужащие Национальной гвардии Украины, представители общественных организаций.

"Соответствующие меры безопасности проводятся с учетом ситуации в стране, в том числе на востоке. Поэтому для недопущения возможных террористических актов и предупреждения преступлений, к территории, где будет марш, мы ограничим доступ. Однако мы установим достаточное количество пропускных пунктов с металлическими рамками, чтобы создать свободный проход представителям СМИ, дипломатических миссий и общественных организаций", отметил руководитель столичных полицейских.

Гости из-за границы отметили высокий уровень подготовки и профессионализм столичной полиции, поблагодарили за службу и выразили надежду, что и в этом году киевские правоохранители обеспечат охрану марша достоинства должным образом. На все обращения и вопросы участников встречи Андрей Крищенко предоставил исчерпывающие ответы и заверил, что ситуация на улицах Киева находится под постоянным контролем полиции.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг атаковал 13 населенных пунктов Херсонской области, есть пострадавшие и жертвы – Прокудин

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 10 БПЛА и 4 ракеты, есть пострадавшие – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 820 оккупантов

Оккупанты за сутки нанесли 386 ударов по 9 городам и селам Запорожской области, есть пострадавший – глава ОВА

РФ в ночь на пятницу атаковала объекты энергетики, повреждены тепловые и гидроэлектростанции – "Укрэнерго"

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 59 боевых столкновений, на Новопавловском направлении отражено 22 атаки противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 16 ракетных и 131 авиаудар

Генштаб ВСУ: авиация нанесла удары по 14 районам скопления сил противника

29 марта: Какой сегодня праздник, все про этот день

Лоцман грузового судна вызывал помощь буксира, прежде чем врезаться в мост в Балтиморе

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА