18:51 25.05.2017

Порошенко отметил вклад Госпогранслужбы в либерализацию визового режима с ЕС

2 мин читать
Порошенко отметил вклад Госпогранслужбы в либерализацию визового режима с ЕС

Президент Украины Петр Порошенко убежден, что качественная работа сотрудников Государственной пограничной службы Украины сыграла роль в принятии решения Европейским Союзом о предоставлении Украине безвизового режима.

Как сообщает в четверг пресс-служба президента Украины, накануне Дня пограничника П.Порошенко встретился с военнослужащими Госпогранслужбы и поздравил присутствующих с профессиональным праздником, который они будут отмечать 28 мая.

"Глава государства отметил, что за последние годы в ведомстве произошли положительные изменения и отметил вклад Госпогранслужбы в либерализацию визового режима с ЕС. По его убеждению, качественная работа сотрудников, служащих, военнослужащих Государственной пограничной службы сыграла роль в принятии важного для Украины решения о предоставлении украинским гражданам права без виз путешествовать в страны Европейского Союза", - сказано в сообщении.

Президент выразил благодарность руководству ведомства за кардинальные и решительные сдвиги, которые произошли в Госпогранслужбы за последние годы: сегодня пограничники демонстрируют качественную новую технику, средства связи, включая спутниковую защищенную связь, качественную коммуникационную стратегию, управление границами.

"Эффективно действующая Государственная пограничная служба является ключевым элементом обеспечения национальной безопасности Украины и, по моему мнению, мы на сегодняшний день вышли на новый качественный уровень", - сказал П.Порошенко, отметив, что вопрос эффективного обеспечения пограничной службы является одним из приоритетных во время его переговоров со стратегическими партнерами Украины.

Также глава государства особо отметил пограничников, которые защищают территориальную целостность и суверенитет Украины на востоке страны. "Более 16 тысяч военнослужащих пограничного ведомства являются участниками боевых действий. 738 – получили заслуженные государственные боевые награды", - констатировал он.

Присутствующие почтили память 67-ми пограничников, которые погибли в боях.

Президент Украины также отметил 9 военнослужащих Государственной пограничной службы Украины государственными наградами за значительный личный вклад в дело охраны государственной границы, мужество, высокий профессионализм, образцовое выполнение воинского долга.

В свою очередь глава Госпогранслужбы Виктор Назаренко поблагодарил П.Порошенко за высокую оценку работы ведомства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепре суббота объявлена днем траура по погибшим

Мы увидели сдвиг в вопросе разблокирования помощи от США – Шмыгаль

В ближайшие сутки в Украине ожидаются умеренные дожди, местами заморозки

Зеленский провел совещание по ситуации с безопасностью в Донецкой области

Зеленский посетил медицинскую роту 95-й ОДШБр в Донецкой области

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим от ракетного обстрела Днепра

71% украинцев полностью доверяют ветеранам АТО, которые воюют сейчас, – опрос

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Великобритания выделила почти 150 млн фунтов стерлингов на укрепление энергосектора Украины

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА