02:02 25.05.2017

Задержан прокурор в Кировоградской области по подозрению в получении взятки

1 мин читать
Задержан прокурор в Кировоградской области по подозрению в получении взятки

Сотрудниками Генеральной прокуратуры Украины и Службы безопасности по подозрению в совершении коррупционного преступления задержан прокурор Кировоградской местной прокуратуры.

Как сообщает Управление связей с общественностью Генпрокуратуры, досудебным расследованием установлено, что указанное должностное лицо, будучи процессуальным руководителем в уголовном производстве, требовало и получило неправомерную выгоду в размере $10 тыс. за принятие решения о закрытии этого производства. После получения неправомерной выгоды прокурор задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Решается вопрос о уведомлении о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Действия правоохранителя квалифицированы по ч. 4 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

За совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК Украины, определено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА