13:50 24.05.2017

Депутат Бобов согласился заплатить более $1 млн налогов

2 мин читать
Депутат Бобов согласился заплатить более $1 млн налогов

Народный депутат группы "Видродження" Геннадий Бобов согласен с вменяемыми ему в вину Генпрокуратурой Украины нарушениями при уплате налогов и готов уплатить $1млн неуплаченных налогов, заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко.

"Только что мне сообщили, что народный депутат Бобов согласен с этим уведомлением и готов оплатить в госказну более $1млн неуплаченных налогов и я считаю это прекрасный пример очищения Верховной Рады", - сказал Ю.Луценко, отчитываясь в Верховной Раде в среду.

Генеральный прокурор проинформировал, что уже были проверены электронные декларации 35 народных депутатов, по ним никаких нарушений не обнаружено.

"Мы вместе с Государственной фискальной службой уже проверили и 35 присутствующих в зале уже могут спать спокойно: их декларации соответствуют всем документам. В отношении нескольких десятков народных депутатов проходит проверка Государственной фискальной службой", - сказал Ю.Луценко.

Как сообщалось, Генпрокуратура Украины подготовила представления в Верховную Раду о снятии депутатской неприкосновенности с депутатов Г.Бобова, Е.Дейдея и А.Лозового. "В ходе совместной проверки поданных электронных деклараций ГПУ, САП и НАБУ в Верховную Раду Украины подготовлены представления на снятие депутатской неприкосновенности с народных депутатов Геннадия Бобова (ст. 212, 366 прим 1 УК Украины), Евгения Дейдея (ст. 368 прим 2 УК Украины) и Андрея Лозового (ст. 212, 368 прим 2 УК Украины)", - написал генпрокурор Ю.Луценко в своей странице в Фейсбук в пятницу, 19 мая.

Ст.212 Уголовного кодекса Украины – "Уклонение от уплаты налогов и сборов", ст.366-1 УК – "Декларирование недостоверной информации", ст.368-2 УК – "Незаконное обогащение".

23 мая пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган сообщила, что представления на народных депутатов А.Лозового и Е.Дейдея возвращены на доработку.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Руководители НАБУ и САП обсудили с послами G7 институциональную независимость антикоррупционных органов и резонансные расследования

Число пострадавших в Днепре выросло до 24 человек – глава ОВА

Зеленский посетил один из командных пунктов 41-й ОМБр, обороняющей Часов Яр

Польские протестующие продолжают блокировать движение грузовиков в четырех ПП – Гостаможслужба

США изучают возможность поставок Израилю танковых и артиллерийских снарядов, военного транспорта более чем на $1 млрд - СМИ

G7 призывает КНР повлиять на РФ в связи с агрессией против Украины

Объем выгрузки зерна в портах Большой Одессы снизился из-за обстрелов припортовой инфраструктуры - УЗ

В Днепре суббота объявлена днем траура по погибшим

Мы увидели сдвиг в вопросе разблокирования помощи от США – Шмыгаль

В ближайшие сутки в Украине ожидаются умеренные дожди, местами заморозки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА