16:07 22.05.2017

В киевском офисе "Нацкорпуса" ночью произошел взрыв

2 мин читать
В киевском офисе "Нацкорпуса" ночью произошел взрыв

Возле многоэтажного жилого дома в Оболонском районе Киева в ночь на понедельник произошел взрыв, в результате чего был поврежден забор и обгорела стена дома на уровне первого этажа, никто не пострадал.

"В дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение о том, что вблизи многоэтажки на улице Зои Гайдай поврежден металлический забор и обгорела стена на первом этаже дома. По указанному адресу срочно прибыла следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнической службы. На месте происшествия правоохранители обнаружили следы взрыва неизвестного предмета", - говорится в обнародованном в понедельник сообщении пресс-службы полиции Киева на страничке в Фейсбук.

По предварительной информации, взрыв произошел около 4.00 утра. "В результате инцидента никто не пострадал", - подчеркивают в пресс-службе.

Следственно-оперативная группа изъяла вещественные доказательства для проведения следственных действий, информация о событии зарегистрирована в Журнале единого учета заявлений и сообщений граждан Оболонского управления полиции. По окончании проверки будет дана правовая квалификация инцидента.

Правоохранители выясняют все подробности и обстоятельства происшествия.

Позже в понедельник в пресс-службе партии "Национальный корпус" сообщили, что данный взрыв произошел у их центрального офиса, расположенного по адресу ул. Зои Гайдай, 9/8.

"Сегодня ночью неизвестные бросили взрывное устройство во двор центрального офиса Национального корпуса. Взрыв произошел около 3:00 ночи… Пророссийские силы продолжают мстить за акции Национального корпуса, которые были проведены 9 мая. Тогда наши активисты помешали лидерам сепаратистских партий, ведущих свою деятельность в Украине, принять участие в пророссийских шабашах имени "победы" в центре столицы. И учитывая совсем не короткий список успешно проведенных Национальным Корпусом акций в последнее время, мы не исключаем причастность к преступлению и других виновников", - говорится в обнародованном политсилой заявлении.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате обстрелов РФ в Донецкой области за сутки погиб один местный житель, еще 5 получили ранения – глава ОВА

За сутки оккупанты обстреляли около 20 населенных пунктов Харьковщины, пострадал мирный житель

В Одесской области ночью ликвидированы два разведывательных дрона противника - ВМС ВСУ

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов РФ погибли три человека – глава ОВА

За сутки Силы обороны ликвидировали 840 оккупантов и 30 артиллерийских систем

Армия РФ за сутки нанесла 348 ударов по 14-ти населенным пунктам Запорожской области

Авиация Сил обороны за сутки атаковала 9 районов расположения войск РФ

На фронте произошло более 60 столкновений, на Новопавловском направлении враг 25 раз пытался прорвать оборону - Генштаб

Войска РФ за сутки нанесли по Украине 7 ракетных и 70 авиационных ударов - Генштаб

Председатель КНР Си Цзиньпин посетит Францию в начале мая - СМИ

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА