12:36 19.05.2017

ВМС США изучили возможность строительства военных объектов в Николаеве

1 мин читать
ВМС США изучили возможность строительства военных объектов в Николаеве

Группа представителей 6-го флота ВМС США изучила вопрос строительства на территории отдельного соединения морской пехоты Вооруженных сил Украины в Николаеве нескольких военных объектов инфраструктуры, которые будут использоваться при проведении ежегодных международных украинско-американских учений "Си-бриз", сообщается на официальном сайте Министерства обороны Украины.

"Нашим заданием является изучение технических возможностей реализации проекта, который поможет поднять на более качественный уровень пребывание участников учений "Си Бриз" на украинской территории", - сообщил руководитель группы Брэнт Ричардсон во время рабочего визита группы в Николаев.

Для этого американские военные побывали на месте запланированного строительства, а также встретились с представителями коммунальных предприятий г.Николаева, от которых будет зависеть реализация проекта.

По плану подготовительная часть проекта, которая будет включать все необходимые согласования и подготовительные работы, рассчитана на 18 месяцев, на 6 месяцев рассчитано практическое строительство.

Как сообщается на официальном сайте украинского оборонного ведомства, кроме Николаева, американские военные в рамках данного проекта намерены построить несколько инфраструктурных объектов также в Одессе и Очакове.

Си Бриз (Sea Breeze exercise) — многонациональные военные учения, которые проводятся на территории Украины с 1997 года согласно "Меморандуму о взаимопонимании и сотрудничестве по вопросам обороны и военных отношений" между Министерствами обороны Украины и США. Соорганизаторами учений выступают Украина и США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Боррель проведет совместное заседание министров иностранных дел и обороны стран ЕС, обсудят предоставление ПВО Украине

Столтенберг: решения о предоставлении Украине систем ПВО будут объявлены уже в ближайшее время

Ермак и Сийярто договорились о двусторонней встрече на следующей неделе

В этом году мы не можем ждать принятия решений – выступление Зеленского на Совете "Украина-НАТО"

НБУ в пятницу ослабил гривню на 18 коп. – до нового минимума

АРМА предложило провести экспертизу картин из коллекции Медведчука перед их продажей, чтобы оставить в собственности государства самые ценные

В Днепропетровской области 7 погибших, в том числе 2 ребенка, 34 пострадавших – ГСЧС

В Днепровском районе сбита вражеская ракета – Лысак

"Сильпо" запустил бесплатную доставку в Харькове

Германская Quantum Systems открыла завод БПЛА в Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА