18:44 18.05.2017

Боевики с полуночи 11 раз открывали огонь по позициям ВСУ

2 мин читать
Боевики с полуночи 11 раз открывали огонь по позициям ВСУ

Незаконные вооруженные формирования с начала суток осуществили 11 обстрелов украинских позиций в зоне проведения антитеррористической операции, один украинский военный получил ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"В течение сегодняшнего дня обстрелы позиций сил АТО со стороны российско-террористических войск продолжились, но их интенсивность относительно уменьшилась. С начала суток, по состоянию на данный момент, боевики 11 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины. (…) С начала суток один украинский военный получил ранения", - говорится в сводке пресс-центра на странице в Фейсбуке (по состоянию на 18.00).

На Приморском (Мариупольском) направлении зафиксировано больше всего фактов применения НВФ оружия против украинских защитников. Утром они вели огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов по укреплению ВСУ в районе Широкино, Гнутово, Водяного. По позициям у Марьинки противник совершил обстрел из 82-мм минометов. Неподалеку Новотроицкого украинских воинов обстреливал вражеский снайпер. А по воинам сил АТО, которые обороняют Красногоровку, боевики стреляли из минометов калибра 120 и 82 мм, вооружения БМП и зенитной установки.

На Донецком направлении, обстреляв утром из БМП и крупнокалиберных пулеметов один из украинских опорных пунктов возле Луганского на Светлодарской дуге, бандформирования несколько снизили огневую активность. Днем один раз применяли оружие против подразделений сил АТО в районе поселка Зайцево. Противник использовал гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы.

На Луганском направлении боевики в течение дня только один раз нарушили "тишину". Один из опорных пунктов в районе Крымского противник обстрелял из автоматических станковых гранатометов.

"Подразделения сил АТО полностью контролируют ситуацию в зоне ответственности и находятся в готовности дать противнику достойный отпор", - заверили в штабе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли около 20 населенных пунктов на Харьковщине за сутки, погибли 2 мирных жителя - глава ОВА

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 19 взрывов – ОВА

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов два человека получили ранения, есть попадания в жилые кварталы – глава ОВА

Россияне обстреляли Никопольский район, пострадавших нет – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 920 оккупантов – Генштаб ВСУ

Войска РФ за сутки нанесли 310 ударов по Запорожской области, есть разрушения – ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 104 боевых столкновений, на Бахмутском направлении отражено 33 атаки противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 16 ракетных и 31 авиаудар

Генштаб ВСУ: авиация нанесла удары по 13 районам скопления сил противника

Силами обороны ночью уничтожено 9 из 9 ударных БпЛА – Воздушные силы ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА