16:15 18.05.2017

Семь человек доставлены в полицию после стычки с охраной Киевсовета

1 мин читать
Семь человек доставлены в полицию после стычки с охраной Киевсовета

В Киевсовете в четверг возник инцидент между активистами и правоохранителями, которые не пускали граждан в сессионный зал, в результате в управление полиции доставлены семь человек. Открыты два уголовных производства.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Киева, во время заседания Киевсовета в четверг группа лиц пыталась попасть в сессионный зал, а затем устроила потасовку с сотрудниками полиции охраны, которые несли там службу. В результате двое правоохранителей получили телесные повреждения, еще у троих повреждена форменная одежда.

В результате в Шевченковское управление полиции для выяснения обстоятельств доставили семерых мужчин.

На место вызвали следственно-оперативную группу, которая задокументировала событие. Сведения внесены в журнал единого учета заявлений и сообщений, открыты уголовные производства по ч. 3 ст. 296 (хулиганство) и ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Проводится расследование.

По информации СМИ, в Киевсовет пытались попасть активисты, которые представляют интересы жителей дома по ул. Милютенко, требующих решить вопрос отселения из дома в неудовлетворительном санитарном состоянии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА