18:21 16.05.2017

Киевсовет проверит строительные работы вокруг ботсада им. Гришко

2 мин читать
Киевсовет проверит строительные работы вокруг ботсада им. Гришко

Киевский городской совет намерен создать временную контрольную комиссию для проверки строительных работ вокруг Национального ботанического сада им. Гришко Национальной академии наук Украины.

Как сообщила пресс-служба Киевсовета во вторник, соответствующий проект решения одобрили депутаты постоянной комиссии по вопросам регламента и депутатской этики.

"Комиссия будет проверять законность передачи земельных участков, целевое назначение, законность проведения строительства и соответствие проектной документации недвижимого имущества и объектов строительства, построенных на расстоянии 200 м", - говорится в сообщении.

Как пояснил автор проекта решения, депутат Киевсовета Денис Москаль (фракция "Батькивщина"), ранее Верховная Рада ввела мораторий на выделение земельных участков на расстоянии не менее 200 м от границ Ботанического сада.

По его словам, постановлением также поручено Кабинету министров установить по периметру участка охранную зону не менее 200 м от ее границ.

"Несмотря на это, на расстоянии 150 м от Ботанического сада по ул. Землянская проводятся строительные работы на четырех участках. Они относятся к землям рекреационного назначения, на которых запрещена деятельность, которая может препятствовать использованию их по назначению, а также негативно влиять на природное состояние этих земель", - цитируется Д.Москаль.

Как сообщили в пресс-службе, проект будет рассмотрен постоянной комиссией по вопросам экологической политики, затем – на пленарном заседании Киевсовета.

Предусматривается, что срок деятельности комиссии составит шесть месяцев, в ее состав войдут представители всех фракций Киевсовета, а возглавит Д. Москаль.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА