11:52 15.05.2017

В СБУ рассказали о причастности организации Азарова к организации протестов в Ривно

2 мин читать
В СБУ рассказали о причастности организации Азарова к организации протестов в Ривно

Организаторами акции протеста под зданием Ривненской областной государственной администрацией был лидер т.н. украинской праворадикальной организации "Наждак" Николай Дульский и организация "Комитет спасения Украины" экс-премьера Николая Азарова, заявляет глава Службы безопасности Украины Василий Грицак.

На брифинге в понедельник в Киеве он рассказал, что СБУ провела комплекс мер по блокированию деструктивной деятельности российских спецслужб на территории Украины. "Ключевую роль играют действительно спецслужбы РФ, и им помогают люди, которые в свое время, после Революции Достоинства, покинули наше государство", - сказал глава СБУ, отметив, что, по его словам, это является системным явлением, случаи не единичны.

Одним из инициаторов протестных акций на территории Украины, отметил В.Грицак, является Н.Дульский, который в настоящее время находится в Москве. По словам главы спецслужбы, РФ отслеживает возникающие в Украине проблемы и использует их в качестве основы для проведения акций, направленных на дестабилизацию ситуации в стране.

В частности, по словам В.Грицака, 10 мая по указанию Н.Дульского злоумышленники попытались собрать массовку для блокирования здания Ривненской облгосадминистрации под лозунгом борьбы с янтарной мафией.

"Нами задокументирован факт. Вы знаете о "Комитете спасения Украины", который возглавляет экс-премьер-министр Николай Азаров. В частности, через курьера Дульский передал для организаторов акции 4 тысячи долларов. За участие в акции студенты получили по 200 грн за человека", - сказал В.Грицак.

Он сообщил, что СБУ задержала одного местного жителя и двух приезжих организаторов. "Они подтвердили, что злоумышленниками являются находящиеся на территории РФ Дульский и "Комитет спасения Украины", – сказал глава спецслужбы.

По словам В.Грицака, в ходе операции были изъяты плакаты "Ривненская народная республика", плакаты с двуглавым орлом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД может приостановить получение консульских услуг для мужчин мобилизационного возраста в зарубежных дипломатических учреждениях - Кулеба

Украина имеет самую высокую готовность воевать за свою страну среди европейских стран – 62% - опрос СГ "Рейтинг" в сотрудничестве с Gallup Int.

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

Ночью оккупанты применили новую тактику атаки БпЛА – ВС ВСУ

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим в Одессе от российской атаки "шахедами"

В Харькове задержан охранник ТРЦ, который корректировал вражеские удары и хотел навести оккупантов на базу спецподразделения ГУР

В Днепре будут судить организаторов и членов преступной группы по продаже наркотиков, в которую входили правоохранители

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА