10:58 15.05.2017

Евровидение показало, что украинские правоохранители могут работать слаженно

2 мин читать
Евровидение показало, что украинские правоохранители могут работать слаженно

Благодаря слаженной работе правоохранителей во время проведения песенного конкурса "Евровидение-2017" удалось не допустить террористических проявлений, хотя предпосылки для этого были, заявляет глава Службы безопасности Украины Василий Грицак.

"Мы очень переживали, чтобы Евровидение прошло без чрезвычайных событий... Поэтому готовились... Евровидение показало, что украинская правоохранительная система может работать слаженно... Удалось не допустить ни одного преступления террористического характера", - сказал В.Грицак.

Отвечая на вопрос о том, намеревался ли кто-то совершить подобного рода преступление, глава СБУ сказал: "Да, у нас в проверке был целый ряд лиц, граждан Украины, которые поддерживают контакты с главарями "ЛНР", "ДНР", представителями спецслужб РФ".

"Эти люди контактировали с ними. И за этими людьми осуществлялся усиленный оперативный контроль. Некоторых мы вызывали, опрашивали, допрашивали, влияли на них, чтобы понимать ситуацию", - рассказал В.Грицак.

В свою очередь, департамент коммуникации Национальной полиции Украины в понедельник информирует о том, что почти все делегации стран-участниц конкурса уже отбыли из страны.

В Нацполиции напомнили, что за время проведения Евровидения-2017 за помощью в полицию обратились 12 иностранцев. В основном речь идет о незначительных имущественных преступлениях: 8 краж, 2 мошенничества и 2 несчастных случая.

Для осуществления мер безопасности были задействованы более 10 тыс. правоохранителей. Полиция использовала современное оборудование и новейшие технологии для надежного обеспечения общественной безопасности и порядка при проведении массовых мероприятий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА