05:06 14.05.2017

Рабочие "Укрзализныци" приглашены выполнять путевые работы в Польше

2 мин читать
Рабочие "Укрзализныци" приглашены выполнять путевые работы в Польше

Украинских путейщиков с техникой пригласили в Польшу на ремонтные работы железнодорожных путей на станции Медыка, сообщил глава правления "Укрзализныци" Войцех Балчун.

"Есть хорошая новость. Наших путейцев вместе с путевой техникой пригласили в Польшу выполнять цикл работ на станции Медыка. Про это филиал "Центр по ремонту и эксплуатации путевых машин" ПАО "Укрзализныця" и польская Компания ZUE S.A. подписали контракт", – написал он на своей странице в "Фейсбук" в субботу.

В.Балчун подчеркнул, что впервые в истории "Укрзализныци" ее специалисты будут выполнять путевые работы в другом государстве и еще заработают средства для компании. Стоимость контракта составляет 4,329 млн грн (EUR159,5 тыс.).

"Это свидетельство профессионализма наших сотрудников и хорошего технического оснащения. Семнадцать сотрудников Центра по ремонту и эксплуатации путевых машин под руководством прораба будут работать в Польше в два этапа: в июне и в сентябре-октябре этого года. На станции Медика они будут выполнять работы по очистке щебня, выправки, стабилизации, планирование балласта 12,2 км путей и выправки 25 комплектов стрелочных переводов колеи ширины 1520. В общем ремонтом будут охвачены всемь станционных путей. На выполнении работ будут задействованы 5 типов высокопроизводительных путевых машины нашего центра", уточнил он.

Кроме того, для выполнения работ по указанному контракту польская компания ZUE S.A. закупит в филиале "Центр управления промышленностью" ПАО "Укрзализныця" 20 тыс куб м щебня фракции 40-70. "Это дополнительные инвестиции для нашей компании", отметил В.Болчун.

При подписании контракта были достигнуты договоренности о расширении сотрудничества по строительству и ремонту железнодорожных путей в 2018 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА