04:38 13.05.2017

Мэр Киева посетит финал Евровидения-2017

2 мин читать
Мэр Киева посетит финал Евровидения-2017

Мэр Киева Виталий Кличко в субботу, 13 мая, посетит финал песенного конкурса Евровидение-2017, который пройдет в Международном выставочном центре.

"Я хочу почувствовать атмосферу, послушать "живую" музыку вместе со зрителями в зале. Будем болеть, и держать кулаки за участника от Украины", - цитирует В.Кличко его пресс-служба.

Городской голова отметил, что купил билеты несколько месяцев назад.

По итогам двух полуфиналов, в финал песенного конкурса прошли 20 участников. В частности, исполнитель из Швеции Робин Бенгтссон (Robin Bengtsson), исполнитель из Португалии Сальвадор Собраль (Salvador Sobral), группа Sunstroke Project из Молдовы, представительница Азербайджана Дихаж (Dihaj), певица из Греции Деми (Demy), исполнительница из Польши Кася Мош (Kasia Moś), участник из Армении Арцвик (Artsvik), участник из Австралии Исайя (Isaiah), представитель Кипра Овиг (Hovig), участница из Бельгии Бланш (Blanche).

Кроме того, в финале выступят представитель из Болгарии Кристиан Костов (Kristian Kostov), дуэт из Беларуси Naviband, Жак Худек (Jacques Houdek) из Хорватии, исполнитель из Венгрии Джоси Папай (Joci Pápai), певица из Дании Аня (Anja), исполнитель из Израиля IMRI, дуэт из Румынии Илинка и Алекс Флорея (Ilinca ft. Alex Florea), исполнитель JOWST из Норвегии, представительницы Нидерландов OG3NE, представитель Австрии Натан Трент (Nathan Trent).

В общем, вместе с "большой пятеркой" (Франция, Германия, Италия, Испания, Великобритания) и страной-хозяйкой конкурса - Украиной, за победу в финале конкурса будут бороться 26 стран-участниц.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Более 20 отрядов быстрого реагирования ОККУ работают в Украине - гендиректор Доценко

ВАКС приговорил мэра Рени к 9 годам лишения свободы

Гостаможслужба Украины: Вероятно, планируется блокирование пункта пропуска "Медика-Мостиска"

Поисково-спасательная операция в Чернигове завершена: 18 погибших, 78 раненых

Сбиты все 13 атаковавших Украину ударных беспилотников "Шахед"

Суд избрал меру пресечения организаторам преступной группы Черновицкой таможни

Премьер Нидерландов готов закупать у партнеров системы ПВО Patriot для поставки Украине

Разведчики спецподразделения "Кабул 9" за двое суток обнаружили и уничтожили 9 единиц военного транспорта и склад боеприпасов – ГУР

Оккупанты обстреляли 22 населенных пункта на Харьковщине, возникли пожары - Синегубов

В Ивано-Франковской области ПВО сбила все вражеские БпЛА, в результате падения обломков возникли пожары – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА