18:10 07.05.2017

В Киеве проходит красная дорожка "Евровидения-2017"

2 мин читать

В Киеве в воскресенье, 7 мая, проходят мероприятия в рамках официальной церемонии открытия 62-го международного песенного конкурса "Евровидение-2017".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", перед официальной церемонией открытия "Евровидение 2017" традиционно идет красная дорожка, по которой проходят все артисты и представители делегаций 42-х стран-участниц конкурса. Красная дорожка располагается в Мариинском парке столицы и, по словам организаторов, является самой длинной за всю историю проведения "Евровидения" - 265 метров.

Пройдя по ней, представители стран-участниц конкурса отправляются в конгрессно-выставочный центр "Парковый" – официальную площадку церемонии открытия "Евровидения-2017". На крыше центра каждая делегация поднимет флаг своей страны.

После красной дорожки состоится официальная церемония открытия песенного конкурса в КВЦ "Парковый". Затем Национальный оркестр народных инструментов Украины с площадки большого зала третьего этажа выполнят победные хиты Евровидения.

Согласно плану организаторов, в 20:00 воскресенья начнется торжественная церемония открытия песенного конкурса "Евровидение-2017", ведущими которой станут Александр Педан и Мария Ефросинина.

Ожидается, что во время церемонии открытия к участникам конкурса обратится первой леди страны- Марина Порошенко, городской голова Киева Виталий Кличко и супервайзер песенного конкурса Евровидение - Йон Ола Санд.

Как известно, полуфиналы Евровидения-2017 в Киеве состоятся 9 и 11 мая, финал - 13 мая. В этом году примут участие 42 страны. Это количество за всю историю конкурса удалось превысить лишь дважды - в 2008 и 2011 годах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА