14:11 05.05.2017

В Киеве в День Европы проведут благотворительный аукцион и концерт

1 мин читать
В Киеве в День Европы проведут благотворительный аукцион и концерт

В Киеве в День Европы, 14 мая, планируют провести благотворительный аукцион и концерт, где будут представлены музыкальные "визитные карточки" стран-членов Европейского Союза.

"14-го (мая) в этом году вся Украина празднует День Европы … Две основные локации, которые будут представлены для празднования Дня Европы в Киеве, – это Софийская площадь и Национальный историко-архитектурный музей "Киевская крепость". День Европы всегда тесно связан с участием стран-членов ЕС, с посольствами ЕС", - рассказала директор департамента общественных коммуникаций Киевской городской государственной администрации Марина Хонда на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

По ее словам, на Софийской площади пройдет официальная часть с участием вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванны Климпуш-Цинцадзе, министра иностранных дел Украины Павла Климкина, мэра Киева Виталия Кличко, главы представительства ЕС в Украине Хьюга Мингарелли и представителей других посольств стран-членов ЕС.

В свою очередь, основатель Folk Ukraine Игорь Добруцкий рассказал, что на Софийской площади будут представлены музыкальные "визитные карточки" стран-членов ЕС и Украины, а также будет организована ярмарка сувенирной продукции.

Благотворительный аукцион будет проведен на локации в Национальном историко-архитектурном музее "Киевская крепость". Собранные средства планируют передать на реабилитацию раненных бойцов АТО.

На территории музея также будет представлена экспозиция произведений изобразительного искусства из Украины и стран-членов ЕС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА