18:24 26.04.2017

В Минобороны Украины рассчитывают на дальнейшую материально-техническую поддержку США, в том числе и оборонительным вооружением

2 мин читать
В Минобороны Украины рассчитывают на дальнейшую материально-техническую поддержку США, в том числе и оборонительным вооружением

В Киеве первый заместитель министра обороны Украины Иван Руснак провел встречу с и.о. руководителя Управления по политико-военным вопросам Госдепартамента США Тиной Кайданов, в ходе которой стороны обсудили текущую ситуацию в районе проведения АТО и вопросы реформирования Минобороны Украины.

Как сообщает в среду пресс-служба Минобороны Укнраины, И.Руснак поблагодарил представителей госдепа за всестороннюю поддержку Украины со стороны США. "Соединенные Штаты Америки являются основным стратегическим партнером для Украины, всегда держат слово и выполняют обязательства. Мы благодарны США за всестороннюю поддержку в связи с агрессией Российской Федерации", - отметил он.

От имени Минобороны Украины и Вооруженных сил первый замглавы оборонного ведомства поблагодарил американскую сторону за материально-техническую помощь, предоставленную Украине начиная с 2014 года. "Рассчитываем, что ваша поддержка будет продолжаться и дальше и будет включать оружие оборонительного характера, которое позволит нам эффективно сдерживать российскую агрессию", - отметил И.Руснак.

Замминистра также отметил роль Госдепартамента США в помощи Украине и подчеркнул, что несмотря на вызовы и угрозы, Украина взяла курс на проведение глубокой военной реформы и приведения сил обороны к стандартам НАТО.

"В настоящее время в Украине приняты все стратегические документы военного планирования, подготовка которых осуществлялась при участии экспертов Альянса. В ходе реформирования основной упор делается на реформе управления силами безопасности и обороны Украины, системы подготовки ВСУ по стандартам НАТО", - подчеркнул первый замминистра обороны Украины.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в военной и военно-технической сферах и направления оказания дальнейшей поддержки Украины со стороны США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

В субботу в Украине будет сухо, только на востоке ночью небольшой дождь, днем 16-21° тепла

С 1 апреля стоимость транспортной карты в Киеве вырастет до 75 грн

"Укрзализныця" продлила маршрут Dnipro City Express до города Синельниково

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

2,1 тыс. учреждений культуры остаются на временно оккупированных территориях с 2022 года

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА