04:04 25.04.2017

В зоне проведения АТО на взятке задержали офицера – прокуратура

1 мин читать

В зоне проведения антитеррористической операции при получении взятки в $1,5 тыс. и 6 тыс. грн сотрудниками военной прокуратуры и Службы безопасности Украины задержан заместитель командира роты одной из бригад, сообщили в Управлении по связям с общественностью и средствами массовой информации Генеральной прокуратуры Украины.

"Военной прокуратурой Луганского гарнизона совместно с работниками Службы безопасности Украины и Управления защиты экономики в Луганской области задержан заместитель командира роты одной из механизированных бригад за вымогательство неправомерной выгоды от гражданки Украины, которая является мамой подчиненного военнослужащего", – говорится в сообщении на сайте ведомства в понедельник.

Офицер требовал и получил от матери военнослужащего денежные средства в сумме $1,5 тыс. и 6 тыс грн за то, чтобы не сообщать в правоохранительные органы о совершении ее сыном правонарушения, а также за дальнейшее нормальное прохождение им военной службы.

Старшему лейтенанту объявлено подозрение о совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

США заблокировали решение ООН по признанию Палестинской автономии полноправными членом

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

Столтенберг: в НАТО уже собрали информацию о имеющихся средствах ПВО, в частности Patriot, работая с союзниками над тем, чтобы передислоцировать эти системы в Украину

Швейцария выделит 5 млрд франков на восстановление Украины

Юрфирма "Ильяшев и Партнеры" инициировала антидемпинговое расследование по импорту в Украину спичек из Индии и Пакистана

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА