13:28 14.04.2017

ГФС обеспечит упрощенный режим пропуска через таможенную границу участникам и гостям "Евровидения"

2 мин читать
ГФС обеспечит упрощенный режим пропуска через таможенную границу участникам и гостям "Евровидения"

Государственная фискальная служба (ГФС) Украины обеспечит упрощенный режим прохождения таможенных формальностей иностранными участниками и гостями песенного конкурса "Евровидение-2017", сообщает пресс-служба ГФС со ссылкой на и.о. главы службы Мирослава Продана.

"ГФС готова обеспечить максимально высокий уровень обслуживания всех иностранных представителей, которые приедут в нашу страну на "Евровидение". Для них будет действовать упрощенный режим пропуска через таможенную границу. Оформление всех материалов, продукции и технического оборудования, необходимых для конкурса, будет осуществляться оперативно", - заявил он в ходе видеоселектора в ГФС при участии представителей Госпогранслужбы Украины.

М.Продан подчеркнул, что для урегулирования организационных вопросов пропуска иностранных участников представители ГФС достигли договоренности со специалистами других министерств и ведомств, вовлеченных в проведение конкурса, об оперативном обмене информацией относительно сроков оформления товаров, пунктов пропуска, через которые они будут перемещаться, а также документов, на основании которых такие товары будут оформляться.

По словам и.о. главы ГФС, к осуществлению таможенных формальностей будут привлечены наиболее опытные специалисты, подготовленные к оперативному решению проблемных вопросов, которые могут возникнуть при оформлении, со смежными службами.

Помимо этого, согласно информации пресс-службы, во время селектора представители ГФС и Госпогранслужбы обсудили направления сотрудничества по организации пропуска граждан, товаров и транспортных средств через государственную границу Украины, а также результаты реализации совместных проектов на отдельных пунктах пропуска, состояние развития инфраструктуры пунктов международного значения.

Как сообщалось, песенный конкурс "Евровидение-2017" состоится в мае в Киеве. Как ожидается, его могут посетить около 15-20 тыс. иностранных гостей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Харькове задержан охранник ТРЦ, который корректировал вражеские удары и хотел навести оккупантов на базу спецподразделения ГУР

В Днепре будут судить организаторов и членов преступной группы по продаже наркотиков, в которую входили правоохранители

Харьков и близлежащие населенные пункты остались без цифрового ТВ - Синегубов

В Литве стартуют масштабные маневры немецкой армии, в республике одновременно проходят еще три крупных военных учения

В результате обстрелов в Покровском районе погибли 2 человека, еще 1 ранен – глава Донецкой ОВА

Действующего министра подозревают в завладении государственной землей - НАБУ

Вероятность успешного наступления РФ на Харьков очень мала, если Украина быстро получит военную помощь США – ISW

Оккупанты за сутки нанесли более 500 ударов по 6 населенным пунктам Запорожской области - ОВА

Девять человек пострадали вследствие вражеской атаки "шахедов" Одессы - полиция

Сырский обсудил ситуацию на поле боя с литовским коллегой

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА