18:19 03.04.2017

В зоне АТО с начала суток погибли двое украинских военных

1 мин читать
В зоне АТО с начала суток погибли двое украинских военных

Двое украинских военных погибли и еще двое получили ранения в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины в понедельник с начала суток по состоянию на 18:00, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Двое военнослужащих Вооруженных Сил Украины погибли, еще двое получили ранение", - говорится в сводке штаба на 18:00, опубликованной на странице пресс-центра в соцсети Facebook в понедельник.

Как отмечается в сообщении, боевики с начала суток нарушили режим "тишины" 23 раза. "Невзирая на достигнутые договоренности трехсторонней группы о режиме прекращения огня, российско-оккупационные войска продолжают осуществлять провокационные обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении.

Наибольшую активность боевики проявили на донецком направлении, где из минометов 120мм и 82мм были обстреляны позиции вблизи г.Авдеевка и Шахты Бутовка. "Из гранатометов и стрелкового оружия обстреливали защитников Песков, Верхнеторецкого, Южного и Авдеевки. Из крупнокалиберных пулеметов вел огонь в районе Каменки. Из стрелкового оружия открывал огонь вблизи Зайцево", - информируют в штабе.

На мариупольском направлении боевики обстреливали из крупнокалиберных пулеметов защитников Широкино, Чермалыка и Красногоровки, из стрелкового оружия - опорные пункты ВСУ в районе Водяного и Богдановки. На луганском направлении боевики обстреливали из 120-мм минометов украинские позиции вблизи с.Крымское.

"В отдельных случаях, чтобы пригасить огневую активность врага, силы АТО открывали огонь в ответ", - отмечается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА