11:22 02.04.2017

В Авдеевке продолжились работы по восстанавлению ЛЭП

2 мин читать
В Авдеевке продолжились работы по восстанавлению ЛЭП

Ремонтные бригады продолжили восстановление линии электропередач в г.Авдеевка Донецкой области с 10:00 воскресенья, сообщает Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины (МинВОТ).

"По состоянию на 10:00 ремонтные бригады приступили к проведению ремонтно-восстановительных работ", - сообщается на официальной странице МинВОТ в микроблоге "Твиттер" в воскресенье.

В субботу утром в ведомстве сообщили о согласовании заявки на выполнение ремонтных работ в Совместном центре по координации и контролю (СЦКК). "Бригады пойдут с двух сторон линии электропередач и на подстанцию Донецкой фильтровальной станции", - сообщили в МинТОТ.

Однако позже появилось сообщение, что ремонтные работы были прекращены из-за обстрела в районе ДФС. "На 17.00 ремонтные бригады начали работу, но прекратили ее из-за очередного обстрела. При условии тишины завтра работы продолжатся", - рассказали в министерстве.

Как сообщалось, Авдеевка неоднократно оставалась без электроэнергии в результате обстрелов со стороны боевиков и повреждения линий электропередач в результате попадания снарядов. 29 марта, около 19.00 Авдеевка вновь была обесточена.

В ГСЧС информировали, что по состоянию на 7.00 30 марта Авдеевка, Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ) и ДФС были обесточены из-за повреждения накануне высоковольтной ЛЭП 110 кВ. "Водоснабжение города временно приостановлено. Теплоснабжение в городе осуществляется централизованно за счет заводской теплоэнергоцентрали АКХЗ. Создан запас воды в городском резервуаре объемом 4тыс. м3", - сообщили в ведомстве, добавив, что объекты социально-бытовой сферы, не имеющие собственных систем резервного электропитания, обеспечиваются электроэнергией от восьми генераторов службы.

Энергетики подали в Совместный центр контроля и координации (СЦКК) заявку о получении гарантий безопасности с обеих сторон для проведения ремонтных работ на линии электропередач "Макеевка-АКХЗ".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

В Днепропетровской области повреждены энергетические объекты в трех районах, ранены шесть человек, среди них 5-летний ребенок

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

Украина подписала с США соглашение об отсрочке выплат по госдолгу

В результате атаки РФ повреждена энергетическая инфраструктура в шести областях – Шмыгаль

В Кировоградской области сбили 4 «шахеда»

Глава МВД: Ночью и утром атакованы 10 регионов Украины, за медпомощью обратились 6 человек, среди них - ребенок

В Ивано-Франковской области атакован объект критической инфраструктуры, воздушные цели сбиты, без жертв

В Хмельницкой области во время ночной атаки сбиты три цели, инфраструктурные объекты не повреждены

За сутки на Харьковщине в результате вражеских обстрелов погибли 2 мирных жителя – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА