10:55 30.03.2017

Энергетики запросили в СЦКК гарантии безопасности для ремонта ЛЭП у Авдеевки, украинская сторона их предоставила

2 мин читать
Энергетики запросили в СЦКК гарантии безопасности для ремонта ЛЭП у Авдеевки, украинская сторона их предоставила

Энергетики подали в Совместный центр контроля и координации (СЦКК) заявку о получении гарантий безопасности с обеих сторон для проведения ремонтных работ на линии электропередач "Макеевка-Авдеевский коксохимический завод", которая была повреждена в результате обстрелов в среду вечером.

"Авдеевка. Заявку на проведение ремонтных работ на линии электропередач подана в СЦКК. Бригады ждут согласования. Место повреждения пока не установлено", - сообщает Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины на официальной странице в микроблоге "Твиттер" в четверг утром.

Вместе с тем в обнародованной на странице пресс-центра АТО информации украинской стороны СЦКК отмечается, что "Вооруженными силами Украины и военно-гражданской администрацией безотлагательно приняты исчерпывающие меры по предоставлению гарантий безопасности для жизни и здоровья сотрудников ООО "ДТЭК Высоковольтные сети" для обследования и проведения аварийно-восстановительных работ".

Как сообщалось, Авдеевка неоднократно оставалась без электроэнергии в результате обстрелов со стороны боевиков и повреждения линий электропередач в результате попадания снарядов.

29 марта, около 19.00 Авдеевка (Донецкая обл.) вновь была обесточена. "По предварительным данным произошло повреждение линии электропередач "Макеевка 2", - говорится в сообщении пресс-центра, обнародованной на странице пресс-центра в соцсети Фейсбук.

В ГСЧС информировали, что по состоянию на 7.00 30 марта Авдеевка, Авдеевский коксохимический завод и Донецкая фильтровальная станция остаются обесточенными из-за произошедшего накануне повреждения высоковольтной линии электропередач 110 кВ.

"Водоснабжение города временно приостановлено. Теплоснабжение в городе осуществляется централизованно за счет заводской теплоэнергоцентрали Авдеевского коксохимического завода. Создан запас воды в городском резервуаре объемом 4тыс. м3", - говорится в сводке Службы по состоянию на утро четверга.

В ГСЧС отметили, что объекты социально-бытовой сферы, не имеющие собственных систем резервного электропитания, обеспечиваются электроэнергией от восьми генераторов службы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Посол США: Предоставление ракет ATACMS - еще один сигнал, что наша преданность делу защиты Украины непоколебима

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

ОККУ и работники "Скорой" оказали помощь пострадавшим сотрудникам ГСЧС в Николаеве

Зеленский в Киеве встретился с канцлером казначейства Великобритании Хантом

Российская армия ночью обстреляла Днепровский район Херсона, никто не пострадал - ОВА

Суд арестовал настоятеля Святогорской лавры на 60 суток

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА