17:16 27.03.2017

Генерал Назаров осужден на 7 лет лишения свободы по делу о катастрофе военного самолета Ил-76 в 2014г

2 мин читать
Генерал Назаров осужден на 7 лет лишения свободы по делу о катастрофе военного самолета Ил-76 в 2014г

Генерал Виктор Назаров, который обвиняется в служебной халатности, повлекшей катастрофу военно-транспортный самолета Воздушных сил Вооруженных сил Украины Ил-76 летом 2014 года, признан виновным и приговорен к 7 годам тюрьмы, сообщает интернет-издание "Украинская правда".

"Назарова Виктор Николаевича признать виновным и назначить ему срок наказания в виде 7 лет лишения свободы", - зачитала приговор судья Павлоградского суда в понедельник.

В свою очередь адвокат потерпевшей стороны Виталий Погосян на своей странице в соцсети Фейсбук уточнил, что суд признал В.Назарова виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 425 Уголовного кодекса Украины (халатное отношение к военной службе) и назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы. А вот в лишении воинского звания было отказано.

Также В.Погосян сообщил, что иски потерпевших удовлетворены, и взыскано с Министерства обороны Украины по 500 тыс. грн каждому.

Как сообщалось, в ночь на 14 июня 2014 года выстрелом из зенитного ракетного комплекса был сбит военно-транспортный самолет Воздушных сил ВС Украины Ил-76 при заходе на посадку на аэродром в Луганске. На борту Ил-76 находились 40 украинских военнослужащих и 9 членов экипажа. Все они погибли.

Верховная Рада создала временную следственную комиссию по расследованию обстоятельств уничтожения самолета Ил-76. Генерал-майору Генштаба ВСУ В.Назарову было вручено подозрение в служебной халатности, приведшей к гибели 49 военнослужащих ВСУ во время их передислокации военно-транспортным самолетом Ил-76 в Луганск.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА