13:07 25.03.2017

Двое украинских военных погибли, один ранен в зоне АТО за сутки

2 мин читать
Двое украинских военных погибли, один ранен в зоне АТО за сутки

Двое украинских военнослужащих погибли, еще один получил ранения в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки, сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки двое украинских военнослужащих погибли, один ранен", - сказал он на брифинге в субботу в Киеве.

А.Лысенко проинформировал, что на луганском направлении за сутки зафиксировано 13 обстрелов, 6 из них – с применением минометов. Боевики открывали огонь в сторону сил АТО из тяжелого вооружения в Новоайдарском и Станично-Луганском районах. В частности, в Крымском стреляли из стрелкового вооружения и минометов.

На донецком направлении, по словам спикера Минобороны, за сутки зафиксировано 33 обстрела, 13 из них с применением тяжелого вооружения.

Так, на Светлодарской дуге зафиксировано 6 обстрелов, в том числе и минометов, в Майорске по позициям сил АТО было выпущено 20 минометных мин.

Ночью боевики из пушек калибром 152 мм, установленных в Горловке, выпустили 30 снарядов по Зайцево, там же по позициям сил АТО было выпущено 15 минометных мин. БМП, минометы, стрелковое оружие боевики применяли в Широкой Балке и Новоселовке-2", сообщил А.Лысенко.

"Обстрел Авдеевки ведется практически круглосуточно, противник в основном применяет минометы", - отметил он.

По позициям на шахте Бутовка незаконные вооруженные формирования стреляли из танка, также выпустили 50 мин разного калибра.

На мариупольском направлении зафиксировано 42 обстрела. По слова А.Лысенко, огонь велся из легкого вооружения в Красногоровке и Новотроицком, обстрелы длились около часа. В Водяном и Широкино боевики ночью применяли легкое вооружения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА