18:57 24.03.2017

В пунктах эвакуации после ЧП на артскладах у Балаклеи остаются 1,4 тыс. человек

1 мин читать
В пунктах эвакуации после ЧП на артскладах у Балаклеи остаются 1,4 тыс. человек

В развернутых властями после пожара на артиллерийских складах Минобороны у г.Балаклея (Харьковская обл.) с последующей детонацией боеприпасов пунктах эвакуации по состоянию на 17.00 пятницы остаются 1,4тыс. человек, эвакуированных из близлежащих к месту чрезвычайного происшествия (ЧП) населенных пунктов.

"На сегодня в пунктах эвакуации еще находятся 1400 человек, которые обеспечены питанием", - заявила глава Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная на брифинге в Балаклее в пятницу.

Она отметила, что властями области развернуто несколько штабов, чтобы принимать гуманитарную помощь, которую сейчас поступает от международных, волонтерских организаций и общественности.

"Также по поручению президента Украины мои коллеги, - главы областных государственных администраций, - также направляют гуманитарные грузы, которые мы сегодня распределяем здесь. Это - "гуманитарка" продовольственных и непродовольственных товаров и стройматериалов, которые будут использоваться при восстановлении зданий. Сформированы экспертные группы, которые предварительно дают оценку тех разрушений, которые требуют нашего внимания", - проинформировала Ю.Светличная.

Глава ОГА отметила, что разрушения можно разделить на три условные группы: те, которые можно устранить быстро (пленка на выбитых окнах), в среднесрочной перспективе (нужно привлекать строителей) и долгосрочные.

Говоря о тех, кому понадобится временное жилье на длительный период, Ю.Светличная заверила: "Мы сможем их разместить в комфортабельном проживании, обеспечить питанием".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА