14:41 24.03.2017

Взрывы под Балаклеей продолжаются, потушено 16 пожаров

2 мин читать
Взрывы под Балаклеей продолжаются, потушено 16 пожаров

По состоянию на 13:00 24 марта на территории военного арсенала в г.Балаклея Харьковской области наблюдаются взрывы с разной интенсивностью, приблизительно 2 взрыва в час, сообщается на официальном сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в пятницу.

Подразделениями ГСЧС ликвидировали около 16 пожаров, возникших в результате попадания взрывоопасных предметов. Гашение пожара на территории арсенала осуществляется специальным подразделением Минобороны с привлечением двух пожарных танков.

В Штаб ликвидации чрезвычайной ситуации поступило 126 заявок, из них 80 в течение текучих суток, о выявлении боеприпасов на территории города, 46 из которых отработаны пиротехническими группами ГСЧС. Изъяты и обезврежены 74 взрывоопасных предмета и фрагментов боеприпасов.

Для предупреждения чрезвычайных ситуаций в населенных пунктах вблизи арсенала органы власти приняли решение об отключении Балаклеи от газоснабжения, остановке 29 потенциально-опасных объектов, в т.ч. 13 АЗС, прекращении движения поездов через станцию Балаклея и направлении автотранспорт в объезд зоны чрезвычайной ситуации, закрытии воздушного пространства в радиусе 40 км. Нацполиция выставила 14 блокпостов для направления автотранспорта по объездным путям.

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено 1 тыс. 435 человек и 226 ед. техники. Дополнительно привлечены резервные силы и средства в составе 6 пиротехнических расчетов (30 человек и 7 ед. техники) из Сумской, Житомирской, Винницкой, Кировоградской, Черкасской и Хмельницкой областей. Привлечены 3 пожарных отделения ГСЧС для заправки двух пожарных танков, которые работают на технической территории арсенала для локализации и ликвидации ячеек возгорания. На железнодорожной станции Шебелинка дежурит два пожарных поезда.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты нанесли авиаудар по Николаевке Донецкой области, погибла местная жительница – МВД

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА